Воспитание детей

для тех кому ставили диагноз гипоксия мозга у грудничка

врач делала УЗИ мозга 2 мес. назад. там что то должно быть 4,а у нас 4,2. Сказала что может быть это его норма и ничего страшного, НО на всякий случай прописала какие то лекарства. я не стала давать, сегодня были у неё опять. сказала что всё так же без изменений и уже ставит диагноз гипоксия. можно ли без таблеток это как то вылечить?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Вы хотите получить адекватный совет, указав "что-то там в размерах не 4, а 4,2?" Что это загадочное "что-то" - размеры желудочков, величина межполушарной щели? Даже если знать - что именно, то без ЛИЧНОГО ОСМОТРА ребёнка, без оценки клинической картины ни один уважающий себя невролог вам не даст никаких советов, тем более - по приёму препаратов. Если вы сомневаетесь в назначениях невролога, то обратитесь с результатами УЗИ к другому неврологу, но заочно по таким данным вам вряд ли кто-то поможет. Разве что скажут - "забей на всё, это фигня, верь в счастливое будущее".
Saule Tapalova
Лучший ответ
Всем детям ставят этот диагноз. Всем. Я бы не стала давать таблетки.
У меня старшему ставили тот же диагноз, сомневалась, но лекарства, которые выписывал врач, давала. Я не врач, не могу решить, польза или вред, врачиха мне понравилась, показалась компетентой. Короче, курс лечения мы прошли, и массаж, и еще один курс.

Сейчас мой ребенок закончил уже первый класс. пойдет во второй. За весь год я всего несколько раз заглянула к нему в тетради, учится сам.

Что было бы, если бы не пили лекарства? А вот не знаю...
1-"Что-то" это что именно?
2-"Какие то таблетки" это какие?
Гипоксия-это серьезно. Раз сомневаетесь, то сходите к другому врачу. Мы тоже пренебрегли один раз. Хорошо, что опомнились во время. Могло и эпилепсией закончиться и хуже.
И до родов, я наслушалась "В нашем роддоме все прекрасно рожают" ,дура блин. Лучше б в другом роддоме за деньги рожала.

Не всех врачей надо слушать, но лучше перестраховаться, чем недостраховаться.