Воспитание детей

ситуация.. как же бесит ((((((((

зашла сегодня к нам знакомая с дочкой за дидактическими материалами для ребенка. Ее дочке 3,9, моей 3,3 года. Заходят они значит в детскую комнату и она начинает прям кричать, хватая меня за руки, охая и выпячивая глаза, увидав в комнате детскую кровать (деревянную которая с рождения) и начинает громка так "ой, а кто у вас в такой кровати спит? ",я ей говорю что моя дочка это и так понятна, а она со охами говорит "Что такая взрослая 3 летняя девочка спит. это же для младенцев, вы что совсем что ли туда такую большую запихивать, она у вас Пушкина наизусть читает, а вы ее в грудничковую кровать пихаете" ,я ей говорю что она любит в ней спать, новую пока не хотим, она спит в ней хорошо и сама отлично ложится и вылезает (борт у нас опущен передний), к тому же кроватка удлиненная до 125 см, а моя ростом 95 и ей там удобно, а балдахин от комаров и дочке нравится зашториваться перед сном поэтому его и не снимаем. На что она сделала такой взгляд типа я совсем сумасшедшая. а потом когда я отлучалась чтоб налить ее девочке попить слышу разговор их, мама дочке говорит "видишь Яна на какой кукольной кровати спит, а мы тебе человеческую купили для больших (просто летом девочка живет у бабушки, дома спала с родителями в кровати, и сейчас пока она была у бабушки они купили ей кровать "полуторку") ,потом я зашла сделала вид что не слышала, напоила девочку, дала то, за чем они приходили и они ушли. но осадок остался, так неприятно . Блин так бесит что все вмешиваются. То почему я кормлю ребенка кашей растворимой (хаинс, нестле), типа ее ребенок манку ест и нормально все, а я туфту всякую покупаю.... Любят поучать, блин так противно, но она старше меня на 19 лет и ругаться как-то не хочется. Как бы вы поступили и сказали? и что плохого в детской кроватке?
Гульназ #**#
Таких надо посылать, иначе не отстанут. Извините, но поучают тех кто терпеливо поучения слушает, а потом осадок остаётся. Помните, что на всех не угодишь и правильно только так как делаете вы. Мой сын спит в такой же кровати, одна боковая стенка снята. Сыну 3.5 года и пока он в ней помещается, поводов для паники не вижу.
Шахсанем Курбанова
Лучший ответ
1.Меня не посмеют учить даже близкие - сразу заткну рот. Это хамство. Вы пришли за дидактическими материалами? Берите и валите. Раскрывать рот по поводу того. как я живу, никто не посмеет
2. Насчет того, что у Вас остался осадок - постарайтесь отучить себя от зависимости от чужого мнения, она пока у Вас есть, но надо перестраиваться. Нельзя быть такой чувствительной
3. Деревянная кровать - прекрасна, и все мы в таких выросли. И не развалились.. А манку жрать вредно.. если уж на то пошло. Кушать надо геркулес и гречку - это так, лирическое отступление, но Вы кормите чем считаете нужным.. это только Ваше дело. Удачи.
Юлия Исаева
сказала бы что мы без ее вмешательства решаем свои проблемы.. . глупость женщины на лицо. не реагируйте...
*.
*v*u*s*a*l* .
Ну уж и нашли из-за чего расстраиваться. Да пошлите ее подальше и забудьте.

Если Вашей девочке удобно в кроватке, и пусть спит там. :) А уж насчет кормления, вообще. Я манкой детей не кормила. Уже все знают, что это абсолютно бесполезная крупа.

Ругаться и не надо, просто делайте как считаете нужным.
Это - частая ситуация, не Вы первая, не Вы последняя.

Поучать все любят, особенно младших по возрасту.

Тут, наверное, стоит вежливо сказать, что это - Ваше дело и попросить не вмешиваться.
ну есть такие люди которые считают себя умнее всех на свете. я предпочитаю общаться с такими по минимуму
Знакомая херня! Не принимайте ерунду близко к сердцу, тем более детскую
не обращайте внимания, на дураков не обижаются
я бы сказала, что безумно рада за неё, но её мнение по поводу того на чем спит мой ребенок мне просо не интересно и могли бы его оставить при себе.
Да ничего плохого в детской кроватке нет, люди просто любят совать нос не в свои дела. Сказать надо, что Вам, безусловно, важно и интересно ее мнение и Вы обязательно подумаете над ее словами. А сами делайте так, как считаете нужным. А если будут спрашивать почему не сделали так, как Вам говорили, отвечайте, что Вы ориентируетесь на своего ребенка, ему нравится так, а ребенку знакомой нравится по-другому. И меньше переживайте, дураков и поучителей на свете полным-полно. Не нужно ни за кем повторять, главное - слушайте себя, и делайте, как Вам подсказывает интуиция и личный опыт.
Akbala Ybraimova
не обращайте внимание, делайте как удобно прежде всего вам и вашему малышу, не принимайте близко к сердцу, что вам говорят. хотя я бы не сдержалась, все бы вылила дорогу бы ко мне забыла. На самом деле раздражает категория людей, которые считают себя умнее всех.