Да я бы рада с такими семьями знакомиться и дружить, но нет у меня таких знакомых, к сожалению.
Эти семьи - пример для многих и достойны только уважения.
Воспитание детей
Как вы относитесь к воцерковленным семьям? Разрешаете общаться и играть вашим детям вместе?
Мне они не нравятся. И вот тут я действительно постараюсь, чтобы мои дети с ними не играли. По крайней мере в том случае, если дети или их родители будут пытаться настойчиво делиться своими взглядами с моим ребёнком: религиозность, грехи, кары за грехи, многодетность, отсутствие предохранения.. .
Я немножко не поняла, кого Вы имеете в виду под словом "воцерковленные семьи"? В смысле сильно верующие, часто посещающие церковь? У моей дочки есть такая подружка, все посты соблюдает (скоро ее ветром сдувать будет, плюс проблемы с желудком, витилиго и т. д. , но это ни девочку, ни ее маму не останавливает) . Так дети просто стараются не разговаривать на религиозные темы, дабы не ссориться. Однако различие убеждений (хотя мы тоже православные, просто менее фанатично относимся к вопросам веры и церкви) , не мешает дружбе! Тем более не вижу смысла запрещать. Хорошая, порядочная девочка...
да, у нас такие семьи и в садике были, и в школе и по соседству, там дети даже лучше.
он же не прокаженные? конечно разрешаю, странный вопрос...
я думаю, что они будут против общаться с моими детьми. т. к. многие верующие на меня косились, что во мне бес сидит, да я вообще Иуда и прочие бла-бла-бла.
Отрицательно. Особенно, если они слишком напористы в неважных для меня вопросах и активно насаждают свою точку зрения. Мой сын сам с такими общаться не будет.
А чем они так отличаются от других детей???
а почему мы их должны сторониться, такие же дети как и наши.
Вполне нормально отношусь. В силу своей профессии приходилось наблюдать таких детей в коллективе. Они свои религиозные взгляды никому не навязываби и не деляться ими. Иногда даже долгое время не знала, что семья глубоко верующая.
Если в кругу общения дочки будут детки из верующих семей, то буду только рада.
Если у ребёнка нет чесотки и вшей... то на остальное мне плевать!!
а что-лучше семьи алкоголиков и гомиков? честные верующие люди, которые учат своих детей добру для Вас патологичны? или я чего-то не поняла в вопросе? я буду рада, если у моей дочери в будущем будут подружки из православных семей
Конечно хорошо. Главное, чтоб это не были сектанты, зомбирующие других людей, навязывающих свою точку зрения, раздающих литературу и называющих церковью любую квартиру в которой живут такие, как они сами.
нормально отношусь, няня моего ребенка из семьи священника, сама медсестра, верующая. Няня у нас давно. Ходит с ней иногда слушать пения, там воскресная школа и он с удовольствием играет с ребятами. В этом ничего плохого нет. Даже хорошо, ребенок должен познавать мир - а церковь и православие - тоже часть мира, так же как и иные религии.