Воспитание детей

C ребенком коса на камень пошла. Помогите, разобраться!

Дочери 13 лет. Летом ездила в лагерь, воспитательницей там была девушка лет 20-22. Моей дочери очень понравилась она, вроде как они дружат. Девушка по профессии психолог и часто дает ей советы какие то. Но меня напрягает эта дружба. Что общего может быть у них? Сегодня просилась к ней в гости с ночевкой. Я отказала. Сидит теперь рыдает. Помогите советом.
В дружбе не вижу ничего страшного, разница им не мешает. Ночевки - лишнее, вообще не понимаю, зачем они...
Юлия Новикова
Лучший ответ
Я бы больше обратила внимание не на воспитательницу, а на то что девочка в 13 лет будет ночевать не дома.
Моей в таком возраста не разрешалось.
Anar Apalitova
Ирина Григорьева вот и меня это напрягает
вы просто ревнуете, что она кроме вас кого-то любит - привыкайте, скоро у нее молодой человек появится.
Ирина Григорьева знаете, я не против МЧ... но здесь просто странные отношения...
Вы знаете, я вас совсем не понимаю. Вы садистка?
По-видимому, вы сами не способны помочь дочери решить ее психологические проблемы. Но и профессионалу помочь ей не даете. Пусть мучается.
Ирина Григорьева знаете, не садистка я совсем. я переживаю за нее и все... да и рано еще ей куда то с ночевкой... а мне что здесь? с ума сходить от неизвестности?
У моей дочери все друзья на семь-восемь лет старше, ей с такими интересней
Пригласите эту девушку домой, пообщайтесь втроем за чашкой чая, уверена, если там что-то не так, вы почувствуете. И тогда уже будете принимать решения.
Я бы тоже низа что не отпустила ночевать в 13 лет не незнамо к кому
Даа, у современных психологов - одна точка зрения - жить надо в кайф - плевать на всех - я - личность. Я бы поступила так, не стала бы препятствовать общению, но, будучи с дочерью подружками, доверительно вела бы беседы - о чем и как вы разговариваете, и, услышав то, что мне не по душе - переубеждала бы дочь. То есть - занималась бы воспитанием - что есть хорошо, а что есть плохо. Да, твоя подружка умная, но мы - прожили дольше и знаем больше, а в жизни, как твоя подружка думает не совсем получается. Надо вести себя так то и так то. С родителями надо считаться - ты же не можешь одна жить всю жизнь. Как то так. Использовала бы эту подружку для постановки мозгов дочери "на место", потому как рано или поздно они все равно "уедут", и как "далеко" - зависит от того, что вы в нее вложите сейчас...
или у них действительно святая дружба. . или дело пахнет жареным... я больше за второй вариант. .
девчонке наверное действительно нравится общаться со старшей. . но вот мотивы воспитки не могу найти если честно
Ирина Григорьева меня напрягло еще и то, как дочь про нее как то сказала: ей не нравятся мальчики и их не было у нее... большая вообще то уже... да и держится она всегда от всех особняком
Я бы объяснила дочери что не знакома хорошо с ее "подругой", поэтому не могу отпустить ее с ночевкой к какой-то незнакомой или малознакомой женщине. Ну и задумалась бы о том, что матери дочь доверяет явно меньше чем воспитательнице. Они там небось все девичьи секреты перетерли, а вы небось не в курсе того чем живет дочь. Пусть расскажет вам о ней побольше, о чем болтают, что ей в ней нравится.... сами может где что посоветуете. В 13 детских лет уже надо постепенно переходить от роли мамы-воспитательницы к роли мамы-подруги.
Сделали правильно, профессия психолог настораживает.
Манипулирует сознанием ребёнка.
Lazzat Alibekova
Ничего страшного не вижу. Биологический возраст может не совпадать с психологическим. Возможно, вашей дочери очень комфортно с новой подругой, она обрела в этой дружбе то, чего не могла найти в дружбе со сверстниками.
Эээмм, вообще, насколько я знаю - психолог не должен давать советы.. странно
может вам стоит поговорить с этой девушкой тогда, что она там такого "советует"
Наталья С
Я бы не отпустила. А мои родители тем более не отпустили бы меня в возрасте вашей дочери к незнакомой девушке - женщине с ночевой. Да и реакция девочки прямо скажем настораживающая: рыдает. Девочка уже попала под влияние неизвестного вам человека. Как минимум, стоит выяснить, что это за человек и чем он дышит, а уж потом можно будет разговаривать о чём-либо. У дочери сейчас переходный возраст, психика неустойчива, из неё можно слепить всё что угодно, тем более попала под влияние психологического манипулятора. НЕ ОТПУСКАТЬ.
... :)
чего напрягает? ревность?
Ирина Фокша
Ирина Григорьева самой бы понять... я боюсь за нее просто
С тобой видать самой не пообщаться, так ребенок к другим и тянется! По одной фразе "напрягает" становится ясно что тепла душевного в доме нет! Потерпи годика 3, дочка сквозанет как из пушки, домой в гости потом не затянешь.
поговорите с этой девушкой. и в таком возрасте никаких ночевок
Katya Shevchuk
Дело, в общем-то, не в том, кто девушка-воспитатель по профессии, а в том, что она в авторитетах у вашей принцессы. Понятно, что скоро птичка вылетит из гнезда, расправив крылья. Вот только не упадет ли?... Ценности и приоритеты семьи важнее подружек и знакомых.
Альбинчик )))))
Честно говоря, я бы тоже не поняла такой дружбы. Ну, понятно, что ваша малая привязалась к ней. Но взрослой девке 22-х лет уже точно дети в качестве друзей не должны интересовать. Странно. Если только ваш 13-летний ребенок по разуму не как 18-20-летний
O.
Openalmaty .
Наташа Щербакова Или наоборот)
ну не знаю.. странновато конечно... я бы тоже задумалась... .
хотя какие девочки в детстве не шалят?!!) )
а будите запрещать-будут слезы, убегания, ненависть, психованность, байкоты.
ты боишься что девушка лесбиянка? или что заманит ее в секту? или что там будут два взрослых мужика?
а с какого возраста девочка сможет ходить в гости с ночевой?
Mercedes Gelandewagen
Ирина Григорьева Наверно всего этого вместе. У дочери очень опасный возраст.
tomina.53 я считаю что с 16 лет, меня мама тоже до 16 с ночевкой не отпускала, тогда я рвала и метала и считала что она ну вот ни капельки не прова, а сейчас говорю ей спасибо, и считаю что права она была на все 200%
Учит чему-то хорошему или плохому! Зависит от девушки, но склоняюсь что к хорошему, ибо сама я очень хорошая и весь мир такой же! Езжайте вместе с ней- поговорите с девушкой- мож будете дружить тож!
я сама тоже в дестве всегда тянулась к людям старше. дружила с ними. со сверстникмаи было неинтересно. но вопрос с ночевкой - это лишнее, я бы тоже не отпустила своего ребенка.
Ольгa Кунаева
я бы в 13 лет тоже отказала, во-первых раз они так сдружились, пусть та самая девушка (20-22) приезжает в гости к Вам и ночевать остается у Вас, если она откажется от такого предложения я бы сильно задумалась и обратилась бы в полицию, потому что меня бы это тоже сильно напрягло.... тем более психолог.... тут взрослые порой такое творят под воздействием психологов, а что детям внушить можно даже подумать страшно!! !

Успокойте дочь! И предложите ей сказав, что она еще мала без Вас где либо ночевать, но Вы с радостью познакомитесь с ее подругой и пусть она приезжает к Вам и ночует у Вас, Вам так намного будет спокойней, да и Вам уже давно хотелось пообщаться с психологом по своим делам, а тут такая возможность у дочкм есть подруга-психолог!! ! Удачи Вам! и надеюсь что это действительно просто дружба!!!
Познакомьтесь поближе с той девушкой, соберите на неё "досье" ведь она не на Марсе живет в конце концов! А, может быть, Вы зря тираните свою дочь, тем более в таком возрасте.