Воспитание детей

Домашнее обучение. Как уговорить родителей?

Написано много.. .
Мне 16 лет. Я хочу обучиться на дому, что то вроде семейного обучения. В школу ходить я не хочу, коллектив очень плохой, а сама учеба мне нравиться, на каникулах почти каждый день книжки читала, задачи решала. В школе я учиться просто не могу. В классе меня мягко говоря все недолюбливают, то ручки отбирают, то тетради, стараются при первой же возможности "издевнуться" как следует ((( И так уже 3 года. . Нервы просто не выдерживают, иногда я прихожу домой и начинаю орать на родителей буквально ни за что (( Вот я и подумала про семейное обучения, но родители категорический против, говорят что я не смогу учиться дома, что обязательно нужно учиться в школе, с одноклассниками, а когда я говорю что у меня с классом плохие отношения, они и слушать меня не хотят...
в 16 лет уже вроде как школу то и заканчивают...
Инна Белькова
Лучший ответ
тогда пошантажировать можно. обычно родители суицидов боятся
Да никак, я бы тоже не разрешила.
поговорите со школьным психологом, если его нет - найдите семейного психолога и сходите к нему на прием, если у вас на руках будет заключение врача, в котором черным по белому будет написано, что вы не можете учиться в том коллективе и вам надо сменить обстановку - то родителям придется перевести вас либо в другую школу, либо на домашнее обучение
Оля Кострикина
Переходи в другую школу.
На всю жизнь-то от обчества не закроешься.. . А так хоть иммунитет будет, сдачи давать научишься
Сомневаюсь, что это возможно. Да и никуда ты от этого не денешься - ублюдки и идиоты будут и во взрослой жизни. Надо учиться с ними справляться.
Просто так на дому не обучают, для этого должны быть показания по здоровью (по заключению врачебной комиссии) . А проблемы в общении с одноклассниками действительно надо решать. Возможно перевод в другую школу в этом поможет, но имейте ввиду, что в новом коллективе завоевать авторитет будет очень нелегко. И может стать только хуже. Неплохо бы поговорить со школьным психологом, если таковой имеется. Очень жаль, что родители не обращают внимания на проблемы своего ребёнка.
Алла Назарова
а ты ори не дома а где надо. а потом будешь работать дома? как инвалид хочешь? меняй характер а то в жизни плохо будет. и что б обучаться на дому нужна справка от врача что ты ребенок инвалид и тяжело болеешь хроницеским заболеванием. иначе никак. я в школе была очень скромная ко мне все мальчишки докапывались, надоело в прекрасный момент, не помню но я как вихрь взлетела со стула взяла этого мальчка на руки и кинула об классную доску. все были в шоке. не поняла даже от куда у меня силы взялись. и потом все нормально стало)
Домашнее обучение только при наличии соответствующего диагноза. При нежелании ходить в школу не дают домашнее обучение.
Учись находить общий язык, учись жить в социуме. Еще будет много коллективов, в которых будут и не очень приятные тебе люди.
Пойди к психологу, лучше не школьному.
Mari Lebedeva
Не позволяй обижать себя. никто не имеет права унижать. Ты можешь написать заявление в полицию. сейчас это практикуется, зло должно быть наказано...
Конечно, учиться лучше в школе. Привыкать к обществу, тебе же в нем жить. Просто попробуй поменять школу. Такое бывает, что коллектив кого-то не принимает. Смена школы, или просто класса в той же школе иногда действует положительно.
Анна Орлова
Просто из-за плохих отношений тебя на домашнее обучение не переведут, здесь нужен врачебный диагноз, и не просто, а чтобы в медкарте всё прописано было да не за один месяц, короче говоря, не выйдет.. .
А родителям спокойно объясни, что хотела бы перевестись в другую школу, потому что отношения с одноклассниками мешают учёбе.
В конце концов, покажи им эту страницу со своим вопросом, может быть они поймут, насколько серьёзная ситуация.
В новом коллективе ты сможешь показать себя с другой стороны, возможно, что отношения будут нормальными, не вешай нос, я такое проходила : училась в трёх школах и только в одной из них был конфликт!
Заодно проанализируй, в чём твоя ошибка, если сама не сможешь, расскажи умному человеку, пусть подумает.. .
Удачи!!!
16 лет это уже старшая школа. Если хватит мозгов - поступи в самую крутую школу города в 10 класс. И родители будут горды, и атмосфера как правило в хороших школах лучше.

Я за тот вариант, что школу надо менять однозначно. Но не шиш на шиш, а на что-то великолепное.
Gulnahal Shallyyewa
Надо учиться жить в социуме, а не отшельником. Уход от проблемы не означает ее решение.
Поговори с родителями скажи что однаклассники над тобой издиваются, что ты страдаешь, тебе плохо. Обьясни из за чего ты не хочешь ходить в эту школу. И переходи в другую.
Катерина Лем
куча консервативных людей комментрируют.. ( сама всем сердцем искренне ненавижу школу уже 11 лет. отбивает все желание учится и добавляет ненависти к учебе, и больше половины не понимаешь. не понимаю зачем нужны школы если есть интернет ?
Какие умные люди выше. Прямо завидую. Надомное, семейное и дистанционное обучение - разные вещи. Подсказать, как уговорить родителей я не могу, ибо сама задаюсь этим вопросом. Но то, что по своему желанию можно обучаться на дому - это точно.
ты издеваешься? подсмотреть некуда и списать