Воспитание детей

Мамочки, у которых есть первый ребенок до года.. Кажутся ли вам дети 2-3лет и старше большими, взрослыми?

Сколько не читаю и в жизни-почти всем кажется так.
Моей уже почти 3, но когда она была совсем крохой, дети 2-3 лет казались большими и просто обязанными понимать, что.. . много чего)))
***русская ***
Лучший ответ
когда я имела первого ребенка в возрасте год-полтора- на мне была корона педагога) мой не убегал, ходил на горшок и хорошо раговаривал) ) я была уверена -если остальные этого не делают- с ними не занимаются) )
вот что мне казалось)
Точно - точно!
Оlga Sydorenko
мне так казалось, правда и сейчас ( моей 2,3) я ее считаю гораздо взрослее годовасиков. в 2 года ребенок и разговаривает полноценно и понимает все! а в годик только первые шаги делает!!!!
Елена Мяу
совсем нет! нам 11мес. и по сравнению с детками во дворе мы отличаемся только тем что пока толком не ходим да и по росту меньше зато произносим слова которые 2л. не могут
У меня погодки, когда старшей был год - младшая родилась, так на её фоне старшая такой взрослой казалась, а сейчас им 6 и 5 лет, младшая до сих пор маленькой кажется, хотя если теперь смотрю на деток до 3 лет - такие малыши...
мне тоже так казалось, и даже больше: думала глядя на них: уж мой-то когда дорастет до их 2-3-лет. т. е. станет таким же взрослым как они- будет такой умничка.... сейчас умничке уже 9 лет и весь дневник в замечаниях. со вторым ребенком это ощущуение пропало.