Воспитание детей

Про "Ну, погоди! " (++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++)

Прочитала в новостях, что с 1 сентября мультфильмы "Ну, погоди! " окажутся под запретом в дневном телеэфире. Дело в том, что мультфильмы, где главные герои активно курят, нарушают вступающий в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Эти мультфильмы должны помечаться категорией "18+", и их можно показывать только после 23:00. Для показа этих мультфильмов в программе "Спокойной ночи, малыши! " из них придется удалять запрещенные сцены, сообщает "Интерфакс". Тогда еще можно запретить мульты про Простоквашино, где папа все время курит и про попугая Кешу.. .
Как вы к этому относитесь? Согласны, что надо запретить?
Страна дураков. Все запрещают, везде ставят рамки - идиотские, тупые, удобные власти. Все делается для того, чтобы люди превратились в стадо, без своего мнения, покорное, рабское. Все идет обратно к СССР. Пошли они в жопу с их законами.
Инна Дорохова
Лучший ответ
мне закон нравиться еще---что в брак вступать можно с 16 лет---а смотреть порнуху с 18 = прям ПАРАДОКС ЮРИДИЧЕСКИЙ
Алика **********
Надежда Довгалюк жду))) хотя я не из РФ, законы по большей части совпадают)))
Маша Болдырева мне тоже можно в личку для личного развития
А еще про капитана Врунгеля и замечательный мультик про собаку Шерлока Холмса.. .
Да уже, вроде, сказали, что эти мультфильмы имеют большую культурную ценность, поэтому, руководствуясь пунктом 2 статьи 1 этого закона, закон на эти мультфильмы не распространяется.
А что я думаю по этому поводу: мне все равно. Не будут показывать - есть диски дома, мы сами себе ТВ и сами себе цензура
Ну, теперь все понятно, а я то голову ломала: Почему появился детский алкоголизм, откуда столько хамства у лиц не достигших совершеннолетия ...
А оказывается *ларчик просто открывался*, ко всему прочему нужно все детские книжки утилизировать, а так же библиотеки и школы спалить....
Галина Козлова
Я и мой ребёнок не смотрим телевизор. Зачем? Ведь всё можно посмотреть он лайн.
Рита Екель
правильно! а вини пух ваще не знамо чему учит.
а Маша и медведь там тоже ужас.! !

будут подпольно смотреть. так интереснее.
Это даже не смешно.
Это уже было. В Советское время.
Называлось сие явление "цензура".
Нельзя сказать, что цензура - это только плохо. Как по-мне, польза от неё была, и большая.
Но были и огромные перегибы.
Запрещили отдельные серии "Ну погоди! ".
Неужели - всё опять возвращается?? ?
Ой, не хотелось бы...
Арина Шибаева
В Винни пУхе тоже завуалировано-там входит и выходит..
Anastasiya Godlevskaya
Надежда Довгалюк ха-ха!!! точно!!! как это ОНИ до этого не додумались))))
да никак не отношусь, я ведь давно в раше живу, ничем не удивить уже
у нас вся страна одна сплошная большая проблема, но депутатов волнуют только мультики да трусы, которые сушатся на балконе
Они лучше бы "Медведей-соседей" и тому подобный бред запретили... .
Онищенко, кстати, заступился, посмотрим, что будет в итоге...
Ну, у нас же всё шиворот, на выворот. Пусть наши дети эти ужасы по 2х2 смотрят. А то что в наших мультиках малышей добру учат это для них не показатель. И не одно поколение выросло на наших мультиках. Спасает только то что у нас дома есть все наши мультяшки на дисках. Старший у меня до 2 лет просил включить исключительно "Ну, погоди! и про обезьянок. Младший любит Бременских музыкантов и Кота Леопольда. Тут дело ещё в подходе родителей в подборе мультяшек.
Nina Yuchkevich
Бред какой-то! Неужели это правда?
Надежда Довгалюк яндекс сегодня такую новость выдал... сама удивлена
Марина Кисиль(Кустова) Хорошо,что режиссер Котеночкин до этого не дожил.
Неверно. Там как раз высмеивается курение как отрицательная черта.
Герои Диснея в том же "Томе и Джерри" не курят, но самыми садистскими методами издеваются друг над другом, формируя при этом у ребенка положительную реакцию на чужую боль - это лучше?
Очередная идеологическая диверсия против наших детей - иначе это назвать нельзя.
Эмина Юсупова
Народ что вы нервничаете:) ) У нас же есть интернет, откуда можно скачать мультики и показывать детям на компе. Телевизор можно ваще уже сдать в музей, как вымирающий вид:) ) А политиканы пусть дальше в своем соку маринуются, и придумывают тупые законы, нам то что, мы все равно будем делать по своему:) )
К слову сказать, я тоже росла на этих мультфильмах, как раз любимыми были "Ну погоди" и "Том и Джери", и ничего выросла нормальной, не курю и садистских наклонностей не имею:) ) Так что мультики тут ни причем.
Вера Монина
Надо же, а я и не знала, почему молодежь сейчас агрессивная, курит, пьет. Оказывается это волк из "Ну-погоди! "виноват. Научил, гад такой вредным привычкам
Jelena Herz
Конечно лучше показывать быдловатый мультик "губка боб" или Винкс, где эти феечки стонут как-будто кончат сейчас... К чему вообще придём непонятно... А вообще пуст что хотят, то и делают - дети всё равно сейчас в основном мульты по DVD cмотрят...
Смешно, в годы когда процветает наркомания, болезни и проституция, запрещать смотреть фильм про курение-в данном случае эпизод!! Такое может предложить только один из наркотов в нашей думе!!!!
Всё запретить и всех посадить. Оставить только Путина и Газпром.
я не согласна, я выросла с этим мультиком, мы всей семьей его смотрели и не заметила бы, что выросла моральной уродкой. А те подростки, которые курят сигареты и травку, пьют алкоголь и всякую дрянь, научились не из мультиков, а от общества, которое и без мультиков пропагандирует. Некоторые становятся аморальными потому что неправильно воспринимают то, что нам пытаются сказать создатели некоторых фильмов - Реквием по мечте, Кокаин, например. Правительство хочет воспитать рабочий пролетариат, который будет пахать у станков с тремя классами образования и выращенных на Черепашках Ниндзя, где пропагандируют убийства и изнасилования. Даешь платное образование, отмену советских мультфильмов, человеческих ценностей, ЕР за социальную деградацию
Эх.. . ужас. Лучше бы запретили всяких там спанч-бобов, от них вреда в разы больше. Хорошо что у меня нет телевизора (с дочкой мультфильмы в он-лайн смотрим).