Воспитание детей
Слышали пИчальку про "Ну погоди! "? Что вы думаете по этому поводу?
После внесения поправок в закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, мультфильму "Ну, погоди" присвоена категория 18+ . Принято решение с нового учебного года показывать мультфильм только после 11 вечера...
а эти самые законодатели на каких мультфильмах выросли???? и вообще они видели что сейчас показывают?
а по каким каналам его крутят и чьи дети его смотрят по телеку? прям"Мааашенькааа. домооой. ну погоди крутят!!! "
да и не нужен он современным деткам. не тот уж"экшн" и"драйв"
бред сивой кобылы.
Заседания Госдумы вообще нельзя показывать, если вместо мордобоя заставить депутатов целоваться, опять нельзя - пропаганда гомосексуализма.. . Вообще запретить СМИ, везде негатив...
Симпсоны рулят. Даунов прибавляется
Да ну, маразм. Все на дисках смотрят) Или на компах. Делов-то.
Ну конечно) ) А Симсонов, южный парк и прочую херь можно показывать в любое время. А "Ну погоди" только после 11... Я куею с логики наших "умов", которые принимают подобные законы.. . А давайте запретим все старые фильмы военные, там солдаты курят многие, а Сталина показывать так вообще аморально, он постоянно с трубкой)) ) Дибилизм, мля...
иииуууу, а у мну доча с года до полутора пялила, потом на чипа с дейлом пересела))))))))))) ) мне дочу, как испорченного в мАладенчИстве чела, не надо обществу ханжей после 23 вечера предъявлять? а с трех до пяти лет - симпсоны рулили))))))))))) ) а сейчас сериал H2O
от бли-и-и-ин, "Том и Джери" будут вообще после 21...
ну и правильно.)
Мне пох, мой ДВД согласен показывать этот мульт круглосуточно...))
ну, других то проблем в стране нет, вот и изгаляются
А по фик))) ) давно все серии на жестком диске.
У нас во всех старых военных фильмах солдаты курят.. . Представляю, какой маразм начнется на ТВ.
на очереди теперь видимо "Белоснежка и 7 гномов".
Оспадя, можно подумать больше нечего запрещать.. . Ну погоди - последний оплот морального разложения молодежи, товарищи!
Статья 9 закона №436:
Вот, что можно смотреть 12-летним:
"эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства) ".
Если считать, что в мультике есть сострадание к волку - ставим категорию "12+", если сострадания к волку нет - значит "16+"
Это закон.
Вот, что можно смотреть 12-летним:
Это закон.
Ну, Симпсонов можно смотреть и дом-2, а ну, погоди разврат? ! В прочем, как всегда.
Не знают как убить рабочее время.
Сразу вспоминаю пословицу:
«заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт»
Волк отрицательный персонаж, этакий «плохой дядька» , а заяц - ребенок, которого плохой дядька пытается поймать.
Да и не решили ещё по поводу Ну, погоди!
Дурдом. Куда мы катимся???!
Идиотизм, что тут можно еще сказать?
Некоторые СМИ в среду сообщили, что ВГТРК будет показывать «Ну, погоди! » только после 23.00 в связи с вступлением в силу закона, по нормам которого мультфильм попадает под категорию «18+» — в частности, в ряде сцен волк курит.
Советник председателя ВГТРК Виктория Курчер пояснила, что в медиахолдинге еще не приняли решение о переносе мультфильма на вечернее время — пока идет лишь предварительное обсуждение телевизионной продукции, которая может попасть под запрет в связи с новым законом.
«Я думаю, что его ("Ну, погоди! ") все равно будут показывать. На мой взгляд, "Ну, погоди! " вполне можно отнести к художественной продукции, имеющей ценность культурную, поэтому это тоже вопросы экспертизы, экспертных оценок» , — сказал замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов на рабочем совещании с представителями печатных и сетевых СМИ по вопросам практического применения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» .
Закон был принят Госдумой в декабре 2010 года и подписан президентом в начале 2011 года. Закон вводит несколько степеней ограничений: «6+», «12+», «16+» и «18+». К категории «18+» относится информация, которая побуждает к опасным для жизни действиям или самоубийству, оправдывает противоправное поведение, провоцирует желание употреблять наркотики, алкоголь или табак, либо заниматься проституцией, бродяжничеством и играть в азартные игры, ставит под вопрос семейные ценности и уважение к родителям, содержит нецензурную лексику или порнографические эпизоды.