Воспитание детей
Уважаемые родители! Что вы думаете по этому поводу?
Как вы относитесь к тому, что в некоторых школах в классах занимаются по 28 - 30 учеников, сокращают педагогов дополнительного образования, что ведет к сокращению кружков. А оптимизация учебных заведений дошла до городов. Есть случаи слияния двух школ в одну.
Да, действительно есть случаи слияния двух школ, например школа 557 г. Москвы будет закрыта с 1 сентября 2009 года и расформирована по другим школам... Это происходит из-за малого колличества учащихся школы. А объясняется все это очень просто, государство выделяет на каждого ученика определенную сумму на его обучение и с этой суммы начисляется зарплата педагогам. Если в школе насчитывается 300 учащихся, то выделенных денег на их обучение, не хватает на выплату зарплаты учителям. По этому такие школы расформировывают. А что касается на счет кружков, то государство уже давно не хочет платить за дополнительное образование, ссылаясь на то, что все это на добровольной основе и платите сами. Поэтому советую водить своих детей в какой-нибудь центр творчества, музальную школу, спорткомплекс и т. п. не зависящих от системы образования...
Когда я училась в классах было по 40 человек. В нашем - было 44! Это в 1 классе! Читающих было -2 человека. И всех наша учительница научила читать и писать! А вот мою дочь, в классе 24 человека из них 17 читающих, читать не научили! А мне обьяснили, что это не обязана делать учительница! Кроме того, она не обязана их воспитывать и, все что в классе происходит на перемене - ее не касается! Мою дочь читать научила репетитор, а писать научила я. По моему такие школы и таких учителей - гнать надо поганой метлой! Хороший учитель и 40 человек научит! А плохой и с 1 не справится!
У моей дочки в первом классе 27 человек и вроде хотят взять 28 -го. А вот в прошлом году был недобор детей. И я знаю, что были еще желающие попасть в первый класс, но мест уже нет . Это связанно с тем что рождаемость все-таки повысилась, а что дальше будет! У меня второй ребенок растет! Кошмар!
ккой злобный дядя ( это я о предыдущем ответе) . я сама училась в классе где был 31 человек ( это было 9 лет назад) . в принципе ничего плохого сказать не могу об этом. единственное что плохо когда учителя увольняются потому что не хотят работать за нищенские деньги. но у нас все учителя были на месте поэтому я не ощутила недостаток знаний.
Тоже слышала, что в классах стало народу больше - но что с этим поделаешь!