Воспитание детей
Перед отъездом на поезде поднялась температура у ребенка (вопрос внутри)
Здравствуйте! Люди дорогие, помогите, пожалуйста, советом. Нам сегодня уезжать на свадьбу, предстоит поездка на поезде одну ночь. У дочки - 2 годика - поднялась с утра температура - 37,7, нурофеном сбили, немного кашляет - даем сироп. Едем к родственниками на свадьбу, всё запланировано заранее. Свадьба в субботу. Надеюсь долечить ее за пару дней, не выходить на улицу. НО я очень сильно переживаю. Подскажите - может, у кого были подобные ситуации - насколько опасно ехать с температурой в поезде ночь? Естественно все лекарства мы возьмем. Может, есть какие советы. Только прошу не писать - Вы мама, Вам решать и тд. Я по-человечески прошу совета или же поделиться опытом - что делали, развилась ли температура. Заранее спасибо за ответы и понимание!!!
Вы так пишете про температуру, как будто это самый опасный враг на свете. На самом деле температура - это показатель того, что иммунитет ребенка вступил в борьбу с болезнью, мобилизовав все силы организма. Температуру сбивать следует только тогда, когда она превышает 38-38,5, и то только потому, что идет большая нагрузка на сердце и сосуды, которые и так у человека уязвимое место. А так вы мешаете организму бороться с болезнью. Это раз. Второе - следует ли везти ребенка в поезде. Однозначно - нет. Организм ребенка ослаблен, не знаю, где вы находитесь, но в моем городе Питере сейчас эпидемия - какое-то ОРВИ, болеют многие. В поезде много разных людей, в том числе и носителей инфекции, которые могут дополнительно заразить и без того ослабленного малыша. Кроме того, для болеющего ребенка перемена места и прочее - всегда опасно, больному нужен покой, а не напряжение. И навсегда запомните - болезнь без осложнений длится три-четыре дня, никак не меньше, и также три-четыре дня ребенку нужно восстановиться - организм ослаблен и подвержен всем вредным воздействиям. Если ребенок заболел - неделя покоя и усиленной заботы. Не меньше. Осложнения после болезни всегда намного хуже самой болезни. Я понимаю, свадьба родственников - это очень важно, но у вас заболел двухлетний ребенок - это намного важнее. Если у вас хорошие родственники - они вас поймут, а если плохие и не захотят понимать - они не стоят внимания и риска ребенком.
Зумрад Турдиева
Большое спасибо Вам за ответ. У меня есть время сдать билеты до вечера.живем мы на юге - в Ростове. ехать в соседний Краснодарский край. обидно так, что потратили столько денег на наряды, билеты и тд. конечно, здоровье ребенка дороже. надо смириться, похоже...
может быть воспаление легких. а так фигня.. . свадьба же важнее!
ну как сидеть дома с ребенком, вдруг осложнения, за 2дня ребенка не вылечешь минимум неделю надо, что важно ребенок или свадьба, мне лично ребенок
Зумрад Турдиева
да, похоже, поеду сдавать билеты. надо смириться. ребенок мне дороже, естественно
надо дать настой тысячелистника.
отпаивать.
это противовоспалительное
отпаивать.
это противовоспалительное
Сходили на свадьбу ?