Воспитание детей
может ли подняться температура у ребенка если кормящей маме колят антибиотики цефатоксин
нет не может! ищите у ребёнка инфекцию. кстати при лактации цефотоксим не противопоказан, его лишь рекомендуют с осторожностью применять в период лактации (в незначительных концентрациях выделяется с грудным молоком).
А мама в курсе, что при приеме (инъекциях) антибиотиков ВАЩЕ нельзя кормить ребенка грудью?
от препарата не может
А Вам кормить разрешили? Мне тоже много чего назначали, кормить разрешили только при Амоксиклаве. Температура может подняться при аллергической реакции ребенка на антибиотик. Вы лучше потерпите, покормите смесью, потом вернетесь к груди. Из-за меня доча уже дважды по неделе ела смесь, потом возвращались к груди.
При употреблении этого антибиотика показано прекращение грудного вскармливания.
Нужно было ДО того сообщить, что мать кормит и ей подобрали бы безопасный антибиотик.
а в связи с чем вам его назначили? может ребёнок просто тоже заболел. Если вы предупредили врача. что кормите грудью, то не может! в худшем случае у него может быть расстройства желудка (понос) или сыпь. Именно цефатоксин может применяться в период грудного вскармливания, но с осторожностью, т. к. он в НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ количествах проникает в грудное молоко, вряд ли его применение связано с поднятием температуры у ребёнка.
Может докормить и до летального исхода, у ребенка будет отравление.
Может! Кормящей нельзя принимать антибиотики! Так как у ребенка может быть реакция, аллергия, проблемы со стулом, температура и даже бывают случаи дети отказываются от груди!