Воспитание детей
От прививок отказ у нас, идем в сад, 2 года нам, заставляют делать от кори, иначе категорически не подпишут карту (Моск. обл)
сказали вышел закон какой то, обязывающий.... что нам делать?? ? так ли это?
Что делать? Прививку!
Всё, что касается прививок, отражено в "Законе об иммунопрофилактике инфекционных болезней... " - ваше право на отказ от прививок в том числе. Но там есть и статья, в которой излагаются случаи, когда непривитым может быть отказано в приёме на работу (взрослым) , в детские учреждения (детям) и т. д. Возможно, к вам применили именно эту часть Закона. Обычно в случае вспышки инфекционного заболевания, карантина в детском учреждении и других подобных ситуациях главным санитарным врачом города (региона) издаётся распоряжение, в котором перечисляются ВРЕМЕННЫЕ ограничения в отношении непривитых до окончания неблагоприятной эпидемиологической ситуации (ваш непривитой ребёнок может попасть в контакт или очаг и заболеть, продлевая тем самым срок наложения карантина и прочих ограничительных мероприятий) .
Подобная ситуация, кстати, в последнее время не такая уж редкая - в конце прошлого года в Санкт-Петербурге была вспышка кори, когда заболело более 150 человек - как дети, так и взрослые, у которых эта прививка была в далёком прошлом, а иммунитет уже иссяк (его хватает лет на 10-15) - тогда ограничительные меры продолжались до мая 2012 года, когда случаи кори прекратились.
Читайте статью 5, пункт 2.
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
Читайте статью 5, пункт 2.
Какой-то закон.. . Вот лично я на Вашем месте сразу бы в прокуратуру пошла, без предупреждений.
Если Вы приняли такое решение - отказ от прививок Вы должны полностью владеть правовой базой, а не следовать моде.
Людмила Лазовская
конечно сделать прививку, прививка легкая, практически осложнений нет, я тоже переживала, но потом пришлось сделать, но все прошло хорошо, ни температуры не высыпаний
Вот из-за таких как вы отказников моя кума со своей 3х месячной крошкой сейчас с коклюшем лежат в инфекционке. Я б категорически не пускала никого в сад без прививок. Вас единицы, а мы болеть не хотим!
Кристина Дмитриевна
типун вам на язык за такую ересь,побойтесь Бога такие глупости писать
Макпал Темешова
Какая связь между отказниками и коклюшем??? Вы вообще понимаете, о чем пишете. Это всего лишь НЕПРИВИТЫЕ дети, а не больные.Ваша крошка заболела как раз от прививки, ее в 3 месяца делают. Блин, как невежество задолбало в людях...
посмотрите сайт доктора Комаровского.... он вас убедит делать прививки)) 0
Детский сад по закону имеет право отказаться принять ребенка без прививок только в случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. Причем, и в этом крайнем случае отказать имеют право только временно. Хотя, если в садике карантин, туда, как показывает практика, принимать не станут никого. В остальных случаях статья 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного (и некоторых других видов) образования в государственных образовательных учреждениях. Что же надо делать, если возникли проблемы при поступлении в садик?
Если карту не подписывает участковый врач, напишите заявление на имя главврача поликлиники. В нем должны быть точно указаны название, дата и номер документов, на основании которых вам не подписали медкарту. В заявлении укажите, что ваш следующий шаг – письмо в Управление здравоохранения и в прокуратуру.
Если подписанную карту ребенка не принимают в детском саду, требуя сделать прививки, напишите заявление на имя заведующей учреждением.
Вам сообщили, что в детском саду внезапно закончились места? В разговоре подчеркните, что статью 43 Конституции РФ никто не отменял и государство должно предоставить вашему ребенку возможность посещать детский сад, раз вы в нем нуждаетесь.
простите, чтобы писали официальный отказ в подписании, с ссылкой на закон.
сразу все подпишут
никто не имеет права отказать в детском саде если у вас нет прививки (или всех) . Этим они нарушают закон-в котором сказано что каждый ребенок имеет право на дошкольное образование. У моих детей отказ от всех прививок-и никто ни словом не обмолвился-что нас не пустят в сад. Жалуйтесь глав врачу, в министерство образования, в прокуратуру...
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=069&id_3=000399
вот здесь почитайте
прививку одному сделали, у него ноги отнялись...
Кристина Дмитриевна
вы серьезно?когда это было и сколько лет то человеку?