Воспитание детей

В каком возрасте пора прекращать ЗАЦЕЛОВЫВАТЬ детей, особенно мальчиков, как считаете?

не знаю что вы имеете ввиду "зацеловывать"..в детстве обязательно надо и целовать и проявлять ласку.. а потом мальчик и сам будет отстраняться.. . НО! целовать и взрослого сына ( когда уходит, перед сном или в какие то особые моменты, надо !..он сам от этого станет проявлять ласку... ( к будущей жене например, к своим детям) тот кто не знает поцелуев и ласки сам скупится на проявление чувств.. он не знает ЧТО это и КАК... согласитесь у нас много мужей, которые не умеют проявлять ласку и любовь.. . а ведь всё идет от матери, из детства
@(Малышка)@ Уразбаева
Лучший ответ
слишком всегда плохо. зацеловывать лучше и не начинать
Наступает момент, когда дети сами отказываются от зацеловывания)) ) И возраст в этом деле- вещь сугубо индивидуальная)))
Rip Apresyan
Чем раньше, тем лучше.
Aleksandra G
Старший сын начал вырываться лет 6, сейчас ему 11, но я его все равно иногда ловлю и целую.. . а малому 4 года - он еще покорно терпит, когда я его тискаю...) )
Пока даются, надо пользоваться моментом...))
Araika Bolatxankyzy
5-6 лет
Оксана Беляева
прекращать зацеловывать детей нельзя в любом возрасте! особенно мальчиков))))))))))))
зацеловывать всегда вредно, а любить и не стесняться это проявлять можно всегда
Ксения Немирова Оленька,милая моя,ты ещё раз стуканёшь,я тебе такие ЛО покажу,что сыта до конца жизни будешь)
Оксана Харитоненко Не поняла, в чем разница?
Я, например, 14-летнего сына перед уходом в школу и на ночь целую, это не столько поцелуй ради поцелуя а своеобразная семейная традиция. Это зацеловывать? И все. Сама не люблю телячьих нежностей, если он противится - не обижаюсь.
Оксана L
С рождения
Ну.... я думаю, лет в сорок-уже хватит....
Хороший вопрос. Недавно видела как мама свою 11-и летнюю дочь на прощанье поцеловала в губы! ! Жесть! Для меня это неприемлимо.
Думаю до 8-9 лет точно .
Как сочтете нужным.
Ираида Марк
Вот я тоже над этим думаю) Дочери 14 лет, не могу не зацеловывать. Наверное пора остановиться)
надо и не начинать
Tatiyana Sergeevna
недолюбленный ребенок никогда не станет успешным взрослым. вам любви жалко?
После 9 лет...
**
*honey *
Ничего не вредно!! ! Нет ничего лучше, чем объятия мамы!!!!
к 10 годам он сам поставит рамки
так что пока есть возможность-целуйте
когда посчитаете нужным
Юля Лочкарева от ребенка зависит