Воспитание детей

почему говорят от соски прикус неправильно формируется? так ли это? что груднички на гв рано соску бросают?

Мария Сазонова
Лучший ответ
нет связи. меня до 2-х лет кормили ГВ и соску тоже до этого же возраста мусолила. прикус нормальный
Gayane Fox
дочь в 2 года ели отучили, а сын вообще не брал соску, прикус у обоих нормальный
Ну сейчас соски разные есть, и для правильного прикуса специальные. А обычные, совковые - да, от них прикус неправильный будет, потом зубы выравнивать, или мучаться всю жизнь с некрасивой улыбкой! Насчет того, что рано бросают, не знаю, как у других, у меня дочка соску вообще не сосала, выплевывала даже в сонном состоянии.
Мария Кащеева
Ерунда, а то бы мы все сейчас с неправильными прикусами ходили. На ГВ дети тоже сосут и ничего у них не портится от этого.
Ludmila Некритова
раньше были все с неправильным прикусом и ни чего вряд ли сейчас кто-то найдется у кого прикус не правильный, если уж переживаете, купите ортопедическую соску, она идет с правильным прикусом!!
незнаю от соски-ли, но моей сейчас 1.5 соску бросили месяц назад и нижние зубки не ровные . стоматолог советовала бросать еще в 10мес.
у ребенка ортопедическая авент, сосет только перед сном.
Ludmila Некритова Вы наверное имеете ввиду ортодонтическую соску, ортопедия связана с прямохождением, поому, что корень "пед" ничто иное , как нога.
моя на ГВ соску даже не берет..
Нам 2 года, на ГВ прикус нормальный. Пустышку вообще не сосала.
Сын искусственник пустышку тоже не сосал .Прикус нормальный, зубы ровные.
Старшая дочь грудь сосала до 8 месяцев, а пустышку до двух с половиной лет .Очень ровные зубы и правильный прикус.
вы знаете нам сейчас 2 года, мы до сих пор на ГВ, при этом доча может брать сисю когда ей хочется. я тоже стала волноваться что у нас будут кривые зубки, и пошла с ребенком к детскому стоматологу, рассказала ей о том что меня волнует, на что она мне ответила, что о каком не правильном прикусе может быть речь, когда у ребенка пока молочные зубки, вот когда начнут лезть основные зубки тогда нужно смотреть и если будет какое-то искривление, то только тогда применять соответствующие меры. так что не переживайте, все будет хорошо