Воспитание детей
Мамочки! Объясните, почему нельзя облизывать соску, дуть на ранку и еду? Может у вас лучше получится?
Во рту примерно 350 тысяч бактерий дуй Вася на здоровье.
Кому объяснить? Кто облизывает соску, дует на ранку и еду? На свою ранку и свою еду, я думаю, дуть можно. Также и с соской: если она моя, то почему мне нельзя её облизывать? Соску для ребенка я бы не стала облизывать, ему и своих микробов хватит.
Стерильные условия создаете?? ? Облизывать соску нельзя, согласна. А вот дуть вполне допустимо. Стерильность никчему.
Ну на счет ранки не знаю ))). А по поводу соски и еды, то через слюну Ваш ребенок может заразиться кариесом, не удивляйтесь - кариес действительно заразен, неоднократно сообщали в медицинских передачах. Я никогда! не облизывала соску, ложку, которой кормила сына. Ему исполняется шесть - зубы идеальные. У меня такое объяснение, может, кто еще что-нибудь интересное напишет.
ну соску нельзя облизывать тк врачи говорят, что все ваши зубные микробы могут ребенку передаться. если у вас там десна больные или кариес. говорят даже целовать в губы нельзя. а дуть - понятия не имею почему нельзя)) ) можно!)
У меня знакомая облизывала соску своего ребёнка. После этого у ребёнка были постоянные проблемы с зубами, ребёнок часто болел.
ПОЛЧИЩА СТРАШНЫХ БАКТЕРИЙ находится в нашем рту, и с воздухом все попадает ребенку в рот, а у него своя флора еще толком не высеялась! зачем ренку передавать свои болячки? успеет своими обзаведется! ложкой тресни в лоб, чтоб доводы подействововали, как врач разрешаю!
Доводы не работают по той причине, что они никакой основы под собой, кроме выдуманых и принятых условностей не имеют!! !
А ребенок - очень мудрое создание, логика его поступков продиктована инстинктом, основанным на тысячах лет естественного отбора.. . Вам его не понять, а кто у кого учиться должен, в некоторых делах очень даже спорный вопрос :)))
Пример - все животные зализывают раны и они у них быстро заживают.. . Подумайте - ПОЧЕМУ?