Воспитание детей

Как-то видела, как некоторые мамаши облизывают соски перед тем, как дать их ребенку.Ужас..((( Как Вам такое?

Это было и 30 лет назад! Мир не меняется -дур всегда хватает...
Рано Зайнетдинова
Лучший ответ
Светлана Костюкова Почему дур? Нас у мамы трое, кариесом не страдаем и насколько знаю соски она облизывала. Ничего, живы-здоровы. А вы и с мужем не целуетесь иль как? Прям такие чистоплюйки все. Я помню, когда родились мои сестры (близнецы) маме, наверное и покушать некогда было -- каждый стирка (руками), готовка и прочие радости. Представляю, как бы она еще бегала и ополаскивала соски упавшие изо рта ее чад.
А вы как поступаете?
Диана Мазурчак
Именно так и делала. И дочь тоже. И ничего, никого не заразили. Хотя время от времени опускаю в кипяток. сОски имеются в виду. Про инфекцию во рту - что за глупость? Тогда и целоваться нельзя? Поменьше думайте об инфекции.
сами вы мамаша!!!!
я лично до него и не дотягиваюсь, ну а они молодцы.. хорошая платсика
Никогда ничего не облизывала, ибо с самого начала знала, сколько заразы у человека во рту. И, кроме шуток, это самое бактериальнозагрязненное место человеческого тела!
Вероника Ющук
Поразила ваша реакция: чрезмерная брезгливость.
Галина Ярмолюк
А я однажды видела как мамаша пережёвывает пищу, а потом изо рта в рот ребёнку даёт.. . Это вообще ППц.. . Её наверно просто лень пищу перетирать нормальными способами. Я тоже ужасаюсь таим вещам.
Шахноза Мустакимова Моей дочке 7 лет, я тоже соблюдала гигиену, как могла. Если у меня падала соска, я её потом кипятила и они у меня лежали под стаканчиком на салфетке...Я думаю для любимого ребёнка это делать нетрудно... А вот своим кариесом награждать - это свинство. Когда у ребёнка зубы начнут болеть с 3-4 лет, он спасибо не скажет. Общеизвестно, что кариес заразен.
это старинный способ... очень ужасен! никогда не облизывала пустышку. лучше иметь две. и вообще пристегивать её. есть же специальные зажимы для этого. или носить с собой салфетки .
Виктория Акст(Дев.кушниренко) только почитайте, что за ответы... не думала, что так многие это делают..
А откуда вы ребенка родили? состав микробиологический везде одинаков, только если во рту не побывала какая-то чужеродная гадость делать этого не стоит ))) а в безвыходной ситуации и это выход
Этого действительно делать не стоит, а соску нужно сполоснуть кипяченой водой.
Виктория Акст(Дев.кушниренко) оказывается, большинство именно так и поступает.. жаль деток..
Первый раз слышу.
Ну вы тут даете! Задорнов нервно курит.. . Слушайте, все отлично- и те, кто соски лижет, и кто нет, и у кого во рту хуже чем в ж... е, и даже те, у кого кариес - заразная болезнь! Хорошо хоть не передается воздушно-капельным. О-г-р-о-м-н-о-е спасибо, посмеялся от души.
А вы не стоматолог? )
А если другого варианта "очистить" упавшую пустышку нет?
Алиса ...
Tamara Zhurawlewa т.е как нет? привидите пример-мне, например, непонятно место с отсутствием варианта ополоснуть соску
Я хочу уточнить: сОски, или соскИ. Если второе, то можно позавидовать этим женщинам они просто акробатки))))))
Может смазывают. Не маслом же машинным мазать.
Bekzat Smagulova