Воспитание детей

Почему отцы не любят так своих детей, как любим мы мамы? Ведь мы их никогда не бросаем...

(: Марина :)
Отцы любят своих женщин, от этого и любят своих детей. С того момента как кончается любовь к женщине, у них кончается любовь в детям. Печальная правда!
Наталия Гуз
Лучший ответ
Роль мужчины в семье заметно изменилась и во многих домах сводится лишь к функции добытчика. После ежедневных трудовых подвигов в районе дивана раздается характерный «плюх» . Все, папа устал. Что кроется за подобным отчуждением? Очень многое, и желание отдохнуть — далеко не на первом месте. У пап много веских причин для уклонения от общения с чадами. Некоторые боятся детей, потому что просто не умеют с ними общаться. Этот пробел можно восполнить с помощью педагогической и психологической литературы и общения с другими незадачливыми или «задачливыми» папами. Из-за лени, страха быть неуспешным или распространенного стереотипа, что мужчинам неприлично любить детей. Отцу приписывается только роль быка-осеменителя и добытчика дензнаков. Приверженцы такого заблуждения стремятся изображать солидность. Они боятся выглядеть смешными и не позволяют себе расслабиться, чтобы поиграть с детьми. Но если способность папы на время стать ребенком идет его детям на пользу, то активное застревание в детстве (инфантилизм) препятствует эмоциональному сближению. Проявляется инфантилизм в том, что мужчина ревнует ребенка к жене, конкурируя с ним за ее внимание. Нежелание общаться с совсем маленьким карапузом папы объясняют своей «бесполезностью» — «тут полностью мамина епархия» — и таким образом теряют возможность установить близкие отношения с малышом, которые формируются в младенчестве.
Как ни странно, но одним своим присутствием в доме мужчина решает несколько важных психологических задач. * По статистике, страх перед внешним миром — один из главных источников неврозов у современных детей. Отец же — сильный человек, готовый прийти на помощь. В женском подсознании заложено иное: не воевать, а создавать комфортное состояние. Так что именно отец одним своим присутствием дает детям ощущение защищенности. * Никто не отменял и инстинкта стаи, а это значит, что подсознательно мы хотим, чтобы у нас был «вожак» — главный, непререкаемый авторитет. Самым сильным аргументом в детском споре часто бывают слова: «Так мой папа сказал!» * Говорят, что для девочки отец не очень нужен, дескать, она учится быть женственной, подражая маме. Но для кого старается мать? В первую очередь для отца. Мальчики же невольно подражают родителю, подспудно понимая, как важно быть мужественным и четко представлять последствия своих поступков. Эта наука постигается ими не в подростковом возрасте, как многие думают, а в 4—6 лет. * Принижая или недооценивая роль отца, женщины мешают детям реализовать их потребность в авторитете. Впрочем, ребенок будет искать его любой ценой. Но вот куда он пойдет в своих поисках: в сомнительную компанию? Лучше уж с самого начала немного возвысить родного отца, чем потом иметь дело с неуправляемым подростком. Тем не менее опыт психологов показывает, что в равнодушии отца к ребенку часто повинны авторитарные жены. Типично. Припомните: сколько раз вы не давали мужу строго наказать проштрафившегося капризку, вставая на его защиту? Неудивительно, что, побывав в роли «злого полицейского» пару-тройку раз, мужчина перестает интересоваться воспитанием, ссылаясь на загруженность и усталость. Логично. Даже если вы не согласны с мнением мужа, постарайтесь не отменять его решений. Вернитесь к этому вопросу в более спокойной обстановке, наедине.
Вася Касаткина
Ел
Еленушка
мама - это мама, это святое, а отцы тоже разные бывают. мы с сестрой папины дочки. папа с нами всегда и везде, и садик, и школа, и кино-театры-прогулки всегда с папой, папа с уроками поможет, папа с нами в лото-шахматы поиграет, а сейчас, когда мы выросли, он точно также заботится о внучке. впрочем и сейчас большинством проблем, забот, обид тоже к папе бежим.
кто то бросает, кто то не бросает... кстати, многие именно потому что мама никак не отстанет от ребенка, и становятся совершенно не приспособленными к жизни)) ) в любом случае в женщину природой заложен материнский инстинкт!
мужчинам не дано почувствовать ребеночка внутри себя, частью себя, пройти через роды и взять на руки только что появивишуюся кроху, приложить ее к груди... но это еще не значит, что отцы любят детей меньше, чем матери, просто по-другому... да и матери есть такие, что детей бросают, а отцы потом их в одиночку воспитывают
Алена Милютина
Любят, просто женщины делают все что бы оградить молодого отца от ухода за ребенком, а потом удивляются что они так прохладно к детям относятся. Мой все делал -и кормил и купал и гулял с коляской. И любит её больше всех.
Елена Клинкова
ну, не знаю, у меня муж -"сумашедший " папа
Анна Сиянова
не любят, когда данный ребенок был не нужен
Ди
Диана
они их не рожают, не мучаются.
Мой муж остался один с 2мя детьми после развода. Потому что мама их бросила. Он замечательный отец, любящий и внимательный муж и сейчас у нас родился малыш, которого он обожает! Так, что не нужно обобщать!
Vera Netsenko(Kalyaganova)
не согласна! есть отцы которые любят своих детей просто безумно, а это не меньше чем материнская любовь
Да прям там!! !
у моего мужа от первого брака есть сын, ему 20 лет. Они развелись с первой женой когда малому было 5 лет.
И так как мы познакомились через пару месяцев после их разрыва и до сих пор живем вместе, то я каждый день вижу его заботу и о моих с ним общих детях, и о большом папабратике (Так его наши малые называют, ни как не могут понять как братик может быть таким большим )
Муж мой сказал, что не будет жить с той женщиной даже ради ребенка, но это не значит, что он того бросил ( его к стати жена поперла, он ее не устраивал, так как был "сраным электриком" а она учителем с высшим образованием, (учитель физ-ры. )
Так вот, всю нашу совместную жизнь, я отправляла туда огромные и не очень посылки, переводы, (не считая алиментов) , они с моей свекровью туда ездили часто, машину грузили так, что она ели ели ехала!
Мать правда малого сюда к нам ни разу не дала! (глупая баба)
Другие только мечтать могут, что б после развода отцы так помогали, а она его письма выкидывала, от отца к сыну и наоборот, пока телефон не провели они и не знали что писали друг-другу. А подарки говорила что не от отца, а сама купила!
А теперь когда он вырос, сам к нам ездит, а в этом году обещался с невестой приехать.
И честно говоря, я вышла замуж именно за этого мужчину скорее всего, благодаря тому, что видела как он заботиться о сыне, переживает.
Мне сразу стало ясно, что если мы расстанемся, дети папу не потеряют.
Карина Ющенко
Многие папы любят своих детей не меньше мам, просто отцовский инстинкт просыпает несколько позже, чем у нас. Мой муж вообще от деток без ума - иногда мне кажется, что он любит их больше чем я))
Нельзя так обобщать! Сколько случаев, когда ребенок остается жить с папой, а мама от них уходит к другому.. . :(
Ю!
Юленька !!!
Это неправда. Бросают еще как. Все зависит от конкретных людей от их воспитания.
Материнский инстинкт сильнее отцовского
Мое мнение такое, просто есть отцы, которые не так ярко проявляют свою любовь, тип людей такой. А в душе они очень даже любят!!!
Есть отцы которые безумно любят своих детей!
Ведь мамы тоже оставляют своих детей. :(