Воспитание детей
навеяло.а почему мамочки так любят советовать,что детей надо бить,если видят хулиганистого ребенка,а своего ВСЕГДА
защищают? не заметили? каждая мама и бабушка считает своего ангелом с нимбом...и если вдруг чего натворит:Нет,мой так не мог сделать,он хороший,он послушный,это на него наговаривают.... зато если касается чужих детей:-Какой гаденыш,как дала бы ему пиздюлей! Пример.Моя тетка свою внучку пальцем ни тронула,когда та свалила со стенки телевизор и разбила его.Ей 6 лет.Когда мой сын в 4 года залез под стол,во время пиршества и начал там что то болтать и петь,она его силой вытащила от туда и дала по жопе.А ручища у нее ого го.И так всегда,чуть что:Вы его тресните,дайте ремня,он такой плохой и избалованный...А как ее Маша начинает шалить,та еще маленькая сучка,дак она молчит.НИКОГДА замечание не сделает,хотя та старше.Опять же,приходят они в гости.Мой смотрит мульт.Тетя Валя переключает на новости.Мой ревет,ему же мультик охота!!!!На кой хер ребенку знать какой курс доллара!Ему надо знать,что там человек-паук сделал с противником.Если же приходит Маша,то тетя Валя сразу просит:Маша любит мультики,включите ей то то и то то по интернету.и постоянно цыкает на моего сына.Я ее уже в гости не приглашаю,с ее Машей-достали!Мало того,что приходят с пустыми руками,жрут как свиньи,командуют,да еще и моего сына затрещинами кормят в МОЕМ же доме!И их Маша-святая.Перед ней надо только на ципочках,все выполнять,все покупать...Ну,и кто больше избалован?Пиздец.Извините,наболело.Эта Маша уже и дразнит моего сына и задирается сама,я это вижу!!!Он буквы не выговаривает,дак она уже заебала:А че он так плохо говорит,вот я уже в 4 года все говорила!"Мой обнимет ее,просто по дружески,она уже орет:Ой,он ко мне лезет!-так ее баба Валя настроила.Меня так и подмывает треснуть этой Маше,и послать их подальше ВСЕХ.Но я ж,млять,тактичная!Надо быть вежливой,надо угождать,а вдруг люди плохо подумают,скажут:у нее ребенок избалованный.
ни когда не давайте ВАШЕГО ребёнка в обиду! он же это видит и не чувствует вашей поддержки! я своих даже ругать ни кому не позволю! только я сама могу их наругать или наказать что крайне редко и они у меня шибко не избалованы, хотя это дети и имеют право быть балованными!
Ирина Матвеенко
я просто больше на порог их не пущу. ДОСТАЛИ! всякому терпению есть предел.
Людмила, судя по Вашему описанию, это действительно быдлота какая-то, причём с гонором. Что они вообще делают в Вашем доме? Забудьте о своём такте, они всё равно этого не оценят. Гоните их в сад, нечего метать бисер перед свиньями!
Ирина Матвеенко
уже послала их...но не в сад. подальше :))
да, у вас точно наболело))) на самом деле таких теть Валей не так уж и много, но попадаются.. вы бы сразу бы ей сказали-я со своим ребенком сама всегда разберусь, если что не так-говори мне, а я подумаю-люлей отвесить или внушение сделать.. ну и с Машей соответственно надо попроще-ваша Маша то и да се и воспитывайте как считаете нужным.. хотя по жопе бить вроде как права не имеете, но высказать-то можно.. а если обидится ваша тетя на это-да и в рот ей тапки))
Дааа, ситуёвина... .
Может хватит быть чрезмерно тактичной? На голову лезут.. .
Надо ставить каждого на свое место!!!! Тем более, пришли в твой дом и порядки устанавливают...
Я думаю, что Машу просто больше любят)) ) Это и понятно.. .
Я никому не своетую бить детей. И если кто-то при мне бьёт своего ребёнка считаю, что у человека проблемы с головой. Ну, если кто-то хоть пальцем тронет мою дочь, пусть это мама или кто ещё, хорошо если я с ней потом разговаривать вообще стану и на порог пущу.
У знакомых была ситуация, когда одна женщина отрывалась на дочери своей родной сестры, когда та оставлял ей девочку на присмотр. Видно с сестрой у них были какие то конкурентные отношения с детства. Но напрямую она не могла ей делать вред. Причем своих детей она не обижала, а ту девочку и в угол ни за что, и заставляла убирать в доме ( в 8 лет) . А ее детки гуляли во дворе и игрались. Могла и в чулан поставить на пол дня. Когда мама приезжала за дочкой - та со слезами бросалась ей на шею. И говорила как ее "гнобили". Но мама то ли наивная, то ли не хотела скандал раздувать - дочке не особо верила. С сестрой не говорила на эту тему и продолжала оставлять дочку в том доме - когда командировка или еще что то. Когда девочка выросла - она послал и маму и тетю на х.. ер. И правильно сделала. Если с ее помощью те разруливали свои не очень хорошие отношения, то пусть тусуются и дальше. А та девочка выросла, уехала из своего дома и теперь моя хорошая знакомая. Со своими детьми (их двое) очень внимательна. Но матери и тетке за их поведение так и не простила. Говорит, что они - суки.
Так ведь свой ребенок "маленький, не понимает, так играется", а чужой "невоспитанный, избалованный, назло все делает". Лучше не терпите, а тресните этой Маше как следует, вообще непонятно, почему вы до сих пор позволяете чужим людям безнаказанно измываться над своим ребенком. Он же потом вам просто не будет доверять, видя, что от мамы никакой поддержки все равно не дождешься
Никогда не обижу чужого ребенка и никогда не скажу, что мой лучше. Мамы, никогда не делайте выводов за своего ребенка типа: он не мог этого сделать, это не в его правилах. Никто из вас не знает, на что способен ваш ребенок и что у него в мозгах. Иногда очень милые, спокойные и уравновешанные дети такое в школе или на улице устраивают. А вы не верите, не знаете. Понаблюдали бы со стороны, за сердце бы схватились. Ребенка своего, конечно, надо защищать. Мама - это последняя опора и защита. Но при этом обвинять и ругать чужих детей не следует. Как говорят: обливая дерьмом других, сам чистым вряд ли олстанешься. Хоть капелька, да попадет. Помню историю: в школе был профилактический совет, на котором пропесочивали моего сына в моем присутствии за то, что он обозвал ДЕВОЧКУ. И мама этой девочки распылялась в разные стороны, что ее ПРИНЦЕССА котенка не обидит ну и так далее. А когда я ей показала записку ее дочери, адресованную моему сыну, у нее челюсть отвисла. Так такие матерные слова были, каких даже я не знала. Просто подала в руки, взяла сына за руку и ушла.
Вы знаете, Вы такая терпеливая.. . Если бы кто-либо (включая папы детей) моих детей ударил бы.... Не задержалась бы и затрещина в ответ. . Муж однажды поднял руку.. . получил в ответ подзатыльник, до сих пор вспоминает.. . Так что в следующий раз, когда тётя, например уронит, что-то у Вас в доме, или не так глянет на Вас - Вы с размаху ей затрещину по голове отвесьте.. . А Маша не причем. Ребенок не виноват.
Ну телевизор это ладно. Мой телевизор ( наш) уронил, так я поседела от страха за ребенка- а если бы на себя уронил ???Ужас. Телек большой, и не ЖК, а ламповый, тяжеленный. Разбился, ну и фиг с ним. Главное ребенок цел.
А вот что касается затрещин.... я в ужасе. Пусть бы кто попробовал МОЕГО ребенка пальцем тронуть! Получил бы по полной, я и в драку бы на него полезла, и в милицию пошла, не задумалась бы. Всегда говорю, если кто ругает моего сына- говорите МНЕ, я воспитываю, и я сама разберусь, накажу, если сочту нужным, именно я и никто больше !
Правда всего раза три было, что мне жаловались на него ( один раз местная алкашка- зла на нас оттого что я с ней не здороваюсь и не сюсюкаю, просто прохожу мимо, и дважды- говорили что сын матюгнулся, за что с ним был разговор, вроде больше не матерится)
И мультики решаем сами. Если гости ( дети ) просят мультики те, что не нравятся сыну, то стараюсь сына уговорить "они же гости", а уж о новостях и речи нет. Какие новости, если детям нужны мультики. Если только играми их отвлечь, тогда другое дело, можно и новости включить.
И вообще в доме я хозяйка. Гостям уважение- но в меру.
Ужас какой-то! Из-за своей мнимой тактичности позволять чужим людям так издеваться над своим ребенком.
Не всегда мамы которые советуют наказывать детей защищают своих и считают их ангелом с нимбом.
Такую тетку лучше держить подальше. У мнея анологичная ситуация с тетей - но так как я не тактичная и не воспитанная - мы с ней очень плохо ладим, зато она знает, что моего ребенка лучше не обливать грязью - ей же хуже будит.