Воспитание детей
Почему на вопрос "любите ли вы детей?" отвечают: только своих.?а что чужих готовы толкнуть,оскорбить,обидеть...?
Нет, к детям чужих относимся вежливо с уважением, но просто не любим. Кто сказал что если не любишъ как своего то толкатъ нужно и хамитъ? Мы цивилизованный народ! Ведъ в жизни любимых людей мало (родители, муж, дети) , но естъ много и других людей - началъство, друзъя, сотрудники - которых мы не любим как своих, но это не мешает нам с ними приятно общатъся и их уважатъ
У Вас странные понятия любви.. .
Когда я говорю, что не люблю чужих детей - да, я их не люблю, я к ним равнодушна, я за них не переживаю.
А толкнуть, оскорбить, обидеть - это уже я отношу не к понятию "любовь", а к понятию "агрессия".
что-то вас из крайности в крайность заносит.... если у меня на глазах будут обижать чужого ребенка, то я за него вступлюсь.... но полюбить не смогу.... те же, кто уверяет, что любят чужих детей либо врут, либо страдают педофилией....
а вы начальника вашего любите7 или вы его толкаете и оскорбляете его? или не делаете этого только под страхом увольнения?
Что-тор вы понятия путаете. Своих действительно любишь, а к чужим равнодушна. А то что не толкаю и не бью-это результат воспитания, а не любви!
не обижать и любить это не одно и тоже
я своих детей люблю, к друзьям своих детей отношусь с теплом, к остальным детям равнодушна.. .
однако, если увижу плачущего ребёнка одного на улице или в общественном месте, то мимо не пройду, постараюсь помочь
ну почему только Своих, дети разные бывают
кто то распологает к себе, думаешь такое милое создание
мне б такого))).. . а бывают бесята маленькие.. .
любишь не любишь.. . ДЕТИ и этим ВСё сказано!
Если не любят это не значат что анрессивны к ним. Это означает что не готовы сюсюкать с любым ребёнком, некоторые раздражают и некоторым не хочется уделять своё время. Это нормально по моему. Меня больше настораживает когда вот прямо все дети утютю, обажаю а своих не заводят
Я никаких не люблю, но кидаться на них не собираюсь. А вот мамаш, считающих, что их "этожеребёнку" всё дозволено, могу и огорчить.
Это означает только то, что к чужим не испытываешь тех чувств, что к своим. Никто не ходит и не толкает и не обижает, и не оскорбляет чужих детей.
Я всех детей люблю. Честно )
потому что для большинства людей свой ребенок, это часть тебя, а чудой-надоедливый раздражитель