У меня трое детей. Очень хочу взять приемного ребенка, пока жилищные условия не позволяют, работаю над этим.
Не каждый человек способен не то что полюбить чужого ребенка, а просто им не брезговать, это факт. У меня получилось наоборот: много лежали с младшим сыном по больницам, там я поняла, что любой ребенок, за которым мне приходится ухаживать помимо своего, сразу становится мне родным. Каждого из них помню до сих пор. Видно, я устроена природой как мать 10х детей, а у меня только трое. Нерастраченную нежность, энергию надо потратить, она переполняет. МНЕ надо в первую очередь!
Уверена, что многие меня не поймут
Воспитание детей
И все таки зачем берут приемных детей? если есть свои то зачем чужие ...
а почему бы и нет? я бы взяла - их дома малютки. Хотя у меня дочь. Я вполне могу обеспечить и полюбить еще одного ребенка.
Лично меня останавливает ПОКА только то, что там очень мало сведений о родителях - хочеться видеть генетику.
чтоб у них то же была мама-ведь на их месте мог оказаться и ваш ребенок... .
всякое в жизни бывает-поехали всей семьей, а маленького дома оставили с бабушкой. Авария, смерть, у бабушки инсульт-ребенок в детдоме....
Ирина Шаталова
вы ЭМО..что за страсти то нафантазировали а ?
Просто у людей доброе сердце и они считают что смогут сделать детей счастливыми и прикладывают к этому большие усилия - и лечат детей и любят и заботятся-а разве должно быть по другому?
моя подруга усыновили с мужем двух близняшек
они хотят еще троих но уже своих
Усыновляют такие люди, которые относятся к детям не так как все мы.... это у них в душе.. .
Вот видят они в усыновлении свою жизненную цель, карму что ли... И им очень хорошо от этого!
Я считаю, это промысел господний, это как... СПАСТИ ОТ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА.
они хотят еще троих но уже своих
а что в этом плохого если еще хочешь спасти чьюто жизнь и поделится любовью и лаской. это равносильно задать вопрос
зачем люди занимаются блоготворительностью им что денег не накого потратить.
- я вот больше не могу иметь детей а хочется еще одного. да и дочь брата хочет.
Дарья Хабибуллина
это другой разговор когда люди больше не могут,а если всё таки могут еще...
да нет тут одного ответа, у каждого своя история....
Душа ДОБРАЯ у ЛЮДЕЙ, Жалко как они живут, в дет домах .ВЫ видели???
Дарья Хабибуллина
ну так всех же не заберешь!!!
может из-за корысти? доплачивают хорошо за тех детей, которых в семью берут. хотя не берусь утверждать, что все такие. может и присутсвует какая-то любовь, жалость к таким деткам. но я лично не смогла бы...
Гульжан Муханова
да уж... без любви к детям мне кажеться ни один нормальный человек не возьмет ребенка из-за денег, тем-более не большие они.
Кто то может любить приемных детей, я бы не смогла. Люди по разному устроены, вот и пытаются обогреть чужих.
некоторые просто хотят осчастливить щее одного ребеночка.. .
Дарья Хабибуллина
так пускай ещё родят и своих счастливят!
Не согласна с первым ответом. Меня вот такие мысли иногда посещают у меня например трое сыновей, хотелось бы девочку, но врач сказал что вероятность ничтожна мала родить девочку. А четвертые роды я еще и физичиски не потяну. Вот эта мысль и приходит.
У детей в детдоме спросите...
Чужих детей не бывает. Если люди любят детей то пусть осчастливят хоть одного брошенного ребенка. Я перед ними преклоняюсь.
Самое главное для любого ребенка-это жить в семье где есть папа и мама. И совсем не обязательно чтобы они были родными по крови.
Настя Корякова
правильно !!!не тот кто родил а тот кто воспитал!золотые слова.
Ирина Шаталова
так возьмите и осчастливьте
кто-то из корысти (воспитание приемных детей оплачивается государством) , кто-то по любви к детям при невозможности иметь своих.. .
каждое усыновление - своя история
Есть мамашки коллекционеры, им всегда одного мало. И как ни странно чаще всего это так просто ни кто никогда вам в этом не признается.
Мария Быкова
А что лучше для ребенка-то, такая мамаша или детдом?
Татьяна ///
Во первых вопрос стоял -Зачем берут приемных.А не об благополучии ребенка.
А вам отвечу коллекционеры очень любят свои коллекции,холят и лееят их.
Да и глупо спрашиварь где ребенку лутше -конечно же в семь.
Мамашки коллекционеры которых знает весь мир: Анжелина Джоли,Мадонна.
Пока с этим не столкнешься не поймешь, я пока не задумывалась об этом.
потому-что любят детей, жалеют, они ни в чем не виноваты, и если есть возможность и желание обогреть, дать любовь свою маленькому человечку, можно сказать спасти- то это замечательно! наивысшая награда за это получить бескорыстную любовь в ответ, а дети именно так и любят! я понимаю этих людей.
Ну просто что б был козел отпущения
слышала, что сейчас хорошие деньги дают, если ребенка берут под опеку, а не усыновляют!!!
Многим не дан дар рожать детей, многие очень боятся боли, некоторые не хотят портить фигуру, а некоторые просто хотят сделать этих детей счастливыми