Воспитание детей

Раньше на вопрос "кем хочешь быть?" дети отвечали - "космонавтом". А кем сейчас хотят стать дети?

В моей группе детям по 3 года. И как и раньше они тоже хотят быть: строителями, пожарными, и как мамы. И почему то ни одного олигарха. Наверно мы сами помогаем им додумывать, то что хотим сами...
Ольга Чирина
Лучший ответ
а мой сейчас спросил: "Как называется, тот кто водит поезда? Вот им и хочу! " 4 года
профессия КОСМОНАВТ и по сей день самая желанная среди детей
Мои отвечали :не знаю.. . Сын подруги сказал просто: директором (в 10 лет).
солдатом-2, биланом, сыном путина
банкирами, бизнесменами и фотомоделями!
Оксана Габорец
Мне в прошлом году старшая дочь (5 лет ей было) на такой вопрос гордо ответила - матерью.
Моя дочка хотела сначала на юриста учится, а теперь на дизайнера....
Алла Качанова
бизнесменами и артисами
хакером, олигархом
Shynar Dauedova
ДЖорджем Бушем или Бенладеном
(или Сашей Белым)
Богачами! А в школе учат/учатся через пень колоду!
S)
Solniwko ))
мой сын президентом США
Дети отвечают соответственно тому, какие ценности существуют в семье. если родители день и ночь твердят о материальных благах, где взяться романтическим мечтам о космосе? Дети с младых ногтей знают все о стоимости игрушек, о кризисе, о том, что дружить надо с "нужными" детьми.. . Если родители внушают такие мысли ребенку, то он и будет мечтать о больших деньгах и славе.

Мечты моих детей: младшая пока профессию не озвучивает, но убеждает, что когда вырастет, будет о нас (о родителях) заботиться, а старшая - воспитательницей детского сада.
А=
Аiymo4Ka =)
Бизнесменом, певицами, фотомоделями.
Дашка Мишина
Олигархом!
к сожалению патриотизма сейчас нет, раньше все на благо страны работали, а сейчас никто на кого не хочет работать нет единой могучей страны, я думаю каждый хочет быть крутым, чтобы на него работали, но эти желания с стремления могут погубить страну
человеком-пауком, ниндзя, роботом.. . посмотрел мультик и все. Меньше TV.
Моя медсестрой
детьми богатых и влиятельных родителей
Да уж.. . в основном все бизнесменами!! ! Т. к. растут и некоторые видят, как их отцы хорошо живут, а другие.. . хотят походить на отцов тех детей у кого папа бизнесмен, а не как свой алкаш!
Assel Iskaziyeva
Согласна со всеми.
Дочка хочет стать иконописцем уже почти 3 года не изменяет своему намерению, ей сейчас 6,5 лет, а сын пока не определился ему 2 года
Президентом
президентом
Мой 5-летний племянник Артур милиционером. 9-летняя дочка моей подруги врачом. А я хотела быть певицей!