Воспитание детей

Почему мамочки из тех, для которых ребенок на первом и единственном месте, любовь к нему измеряют количеством жертв?

Почему в вопросах часто звучит "для меня ребенок важнее, поэтому я не поеду на море" (как будто от поездки на море ребенок умрет) " для меня здоровье ребенка важнее, поэтому я не пойду к друзьям на свадьбу" (тот же вывод, от свадьбы ребенок зачахнет... ) "для меня здоровье ребенка важнее, поэтому я откажусь от всего-всего, отравляю себе жизнь как смогу и буду собой гордиться, а все, кто поступает не так, не любят своих детей:))) Ну и дальше - кормить грудью надо до упора, спать надо с ребенком, а не с мужем, никуда не ходить - расставание с ребенком даже на 5 минут приводит к его тяжелой болезни... Это разновидность сумасшествия?
не приемлю жертвенность ни в каком виде...)) ) как говорила моя свекровь: "твоя жертва ребёнку нужна только тебе самой для нимба над головой, но никак ни ребёнку, которому ты эту жертву приносишь"
Елена Редянова
Лучший ответ
Жадра Кусайынова У Вас очень мудрая свекровь и, раз Вы ее цитируете, наверное, достаточно здравомыслящая :-). Удачи Вам и ей!
Мне кажется, что это просто так говорят люди. На самом деле все обстоит совершенно по-другому.
Моя бабушка, говорила "ДВА С ОДНОГО НЕ БУДЕТ!!! ", и эти ЖЕРТВЫ ни один ребенок не оценит по мере взросления своего)) ) А вот мамы потом по прошествии многих лет взрослому ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявят "СКОЛЬКО Я В ТЕБЯ ВЛОЖИЛА)) ) и все в том же духе... "
Я за адекватную любовь к детям! Без ненужного фанатизма.. .
ЛЮБОВЬ и ЖЕРТВЕННОСТЬ - это разные вещи...
Неля Беглова
Имеется ввиду, что мамочки не только думают о себе, но и о ребенке тоже, раз он есть
а кто еще о нем подумает то.. если не мать.. кому он еще нужен то ..никому
а если он заболел и темп высокая-какие гульки ..какие друзья со свадьбами?? ?
лечить надо, болезни коварны, приятельница дочку запустила, не придавала значения болезни-так ребенок на всю жизнь инвалидом остался. .
Алена Мотова
)))))это личные комплексы неполноценности))))
глупость и тупость это)
Жанна Маркова
Мне кажется, что это не так часто. такое поведение просто разновидность фанатизма. Сужу по себе (двое детей, которых, естественно, очень люблю, но никогда не утверждала, что мои - самые лучшие) , по невестке (занимается спортом, ходит в походы) , дочери (занимается скалолазанием, играет в женский футбол) . Все мы очень любим своих детей, но наши дети знают, что кроме их интересов у нас есть еще свои.
хуже когда эта любовь измеряется числом людей, получивших дюлей за ребенка - врачей, учителей, остальных детей и их родителей, прохожих ("я за своего ребенка порву любого")
Lonely Girl
по мне так до садика ему время и себя посвятить, а потом уже как-то чередовать. Ну согласитесь, месячного радисвадьбы оставлять.... как-то я не знаю
Анна Лойко-Трофименко И что с ним сделается за пару часов?:)
Или это мамку совесть замучает, что она не вся отдалась ребенку?:)))
Я такого не встечала, ну привязаны к детям наверное
Ирина Кукса
терпеть не могу таких куриц. Лежала после родов в больнице для новорожденных. Так там дети отдельно от мамаш лежат. Дети в отдельном боксе, мамаши в отдельном. Я лежала с малой платно (за деньги в отдельой палате можно с ребенком лежать) , а за стенкой тонюсенькой лежали детки. Так они так орали, слушать было невозможно. А мамашки соберутся в столовке и друг перд другом " Да я ради своего ребенка жизнь отдам", другая "Д ради мленького на все пойдешь" А сами свои жопы толстые не могут поднять и к детям подойти
Zhanar Zhumanova
для меня ребенок действительно на первом месте. я не мерю свою любовь, и тем более не совершаю жертвы, не складываю их в копилочку и не горжусь ими.
где это вы таких глупостей начитались?)
E-
Elmira - Andrey Mihail
А когда ребенок вырастает и не слушает родителей, то начинается-да как ты смеешь, я всю молодость в тебя вложила, во всем себе отказывала....
потому что любовь - это прежде всего жертвенность.
Лорик Добрина
Никогда не слышала такие рассуждений.... Я захотела на море-поехала с ребенком, пригласили на свадьбу-поехала с ребенком.