Воспитание детей

У ребенка появилось раздражение от памперсов или салфеток. Как бороться с этой проблемой?

Мы использовали мазь "Пантенол" в таких случаях. Да и вообще, во многих случаях, там в аннотации написано, что от ожогов (даже от солнечных) , от раздражения кожи, от мокнущих раздражений и томуподобное.... Очень хорошее средство.
Наталья Карманова
Лучший ответ
покажи педиатру- вдруг это аллергия
Купите в аптеке МАЗЬ БЕПАНТЕН, и используйте постоянно под подгузники. Очень хорошо помогает, убирает все раздражения и покраснения.
Ир Ххх
возможно именно этой марки подгузники и салфетки не подходят . моему категорически не подходили хаггис, купила памперс и тут же все прошло . джонсонс бэби не используйте, у многих аллергия на эту продукцию .
Валерия К
Солнышко сухое тепло мазь!
Да, бепантен помогает, в более тяжелых случаях ( нам сожгли попу в роддоме) , я использовала рецепт: 1:1:1 паста салициловая цинковая, мазь солкосерил, бепантен. Через 2 дня все зажило.
одевать памперсы только когда куда то идете и на ночь, а так ползунки, подмывать водичкой, высушить и обычным крахмалом присыпать.
Галя Тихонова
Отказаться от памперсов, и старым дедовским методом. Воды в кране очень много. Почаще придеться мыть ребенка и стирать ползунки. Как Ваши мама и бабушка.
Saltanat Sultangazieva
раздражение скорее всего от памперсов - нам не подходили -ХАГИЕС- попа тут же становилась красной и вся в прыщиках
Ёщё присыпочка детская есть.
Оливковое масло
тальк.. либо детский крем.... и по меньше контакта с раздражителем..
С)
Соничка )))
сменить памперсы и салфетки. а пока обработать присыпкой
В первую очередь перестать использовать и памперсы, и от опредостей использовать присыпки детские
У на сбыло такое раздражение, что кожа облазила, но нам помогла мазь - БЕПАНТЕН - она супер!!!!