Воспитание детей

чем лечить пеленочный дерматит? незнаю от чего либо от подгузников либо от памперсов появилось раздражение.

Ольга Ляпина
купай в череде, проветривай подольше, крем под подгузник с цинком, в комнате не выше 24 градусов, чаще меняй подгузник
Алевтина Гребнева
Лучший ответ
не парь в памперсах чадо и всё пройдёт
Natali ******
у моей дочки в год было из за того что лечение получала антибиотики. Да и в подгузах была 24 часа, в стационаре, а дома была без них.
Вам к дерматологу нужно, он посмотрит и назначит лечение.
Моей назначали ванночки с ромашки, мазать кремом гормональным, не помню название, с ним оч аккуратно нужно.
Если ребенок на ГВ то маме не кушать красного, соленого, жирного.
Если ребенок уже кушает то не давать красного, оранжевого, цитрус. . так нам говорили.
Сказала врач подгузы не одевать. Но в больнице никак, поэтому одевала.

Долго не могла вылечить. . все не проходило. В итоге помогло то что под подгуз сыпала побольше присыпки. !
Елена Михалёва
Искупайте в череде, побольше пусть голый лежит и воздержитесь на некоторое время от памперсов. Все просто. Главное - доступ воздуха.
Мария Дианова
Главное сухость попки поддерживать! Без этого никак! Кстати, детки из за него бывает не спят. Он же щипит. Мы бепантеном мазали! Самое лучшее средство для нас оказалось. И подмывала ребенка даже после того как пописал. С самого рождения и до годика. Все-таки у них кожа тоненькая и нежная. Через кожу поступает дополнительный кислород в организм ребенка. Раздражение вызвать на попке не сложно. Плюс купала то в череде, то в ромашке... чередовала.
Мария Мария
вполне возможно от памперсов, старайтесь по реже их одевать на ребенка, ведь у детей кожица нежная, пользуйтесь детским кремом...
Ю.
Юлия ...
бепантен
Бороплюс
крем деситин (в аптеках продается) помогает, но он такой вонючий, а так можно простой детской присыпкой пользоваться, а главное больше воздушных ванн попе устраивать))) и еще в череде-ромашке покупайте, также эти настоем можно протирать кожу малыша)))
Нина Бабокач
бепантен, детский крем. И не одевать памперсы пока не пройдет.
бепантен
депантенол
адвантан
левомеколь
в комнате нужно, чтобы было прохладно и влажно. Для этого нужен увлажнитель воздуха и чаще проветривать или вообще форточку держать приоткрытой-у нас с рождения почти так спит.. И закрыть батареи. Пройдет за 2 дня!