Воспитание детей
чем лечить пеленочный дерматит? незнаю от чего либо от подгузников либо от памперсов появилось раздражение.
купай в череде, проветривай подольше, крем под подгузник с цинком, в комнате не выше 24 градусов, чаще меняй подгузник
не парь в памперсах чадо и всё пройдёт
у моей дочки в год было из за того что лечение получала антибиотики. Да и в подгузах была 24 часа, в стационаре, а дома была без них.
Вам к дерматологу нужно, он посмотрит и назначит лечение.
Моей назначали ванночки с ромашки, мазать кремом гормональным, не помню название, с ним оч аккуратно нужно.
Если ребенок на ГВ то маме не кушать красного, соленого, жирного.
Если ребенок уже кушает то не давать красного, оранжевого, цитрус. . так нам говорили.
Сказала врач подгузы не одевать. Но в больнице никак, поэтому одевала.
Долго не могла вылечить. . все не проходило. В итоге помогло то что под подгуз сыпала побольше присыпки. !
Искупайте в череде, побольше пусть голый лежит и воздержитесь на некоторое время от памперсов. Все просто. Главное - доступ воздуха.
Главное сухость попки поддерживать! Без этого никак! Кстати, детки из за него бывает не спят. Он же щипит. Мы бепантеном мазали! Самое лучшее средство для нас оказалось. И подмывала ребенка даже после того как пописал. С самого рождения и до годика. Все-таки у них кожа тоненькая и нежная. Через кожу поступает дополнительный кислород в организм ребенка. Раздражение вызвать на попке не сложно. Плюс купала то в череде, то в ромашке... чередовала.
вполне возможно от памперсов, старайтесь по реже их одевать на ребенка, ведь у детей кожица нежная, пользуйтесь детским кремом...
бепантен
Бороплюс
крем деситин (в аптеках продается) помогает, но он такой вонючий, а так можно простой детской присыпкой пользоваться, а главное больше воздушных ванн попе устраивать))) и еще в череде-ромашке покупайте, также эти настоем можно протирать кожу малыша)))
бепантен, детский крем. И не одевать памперсы пока не пройдет.
бепантен
депантенол
адвантан
левомеколь
депантенол
адвантан
левомеколь
в комнате нужно, чтобы было прохладно и влажно. Для этого нужен увлажнитель воздуха и чаще проветривать или вообще форточку держать приоткрытой-у нас с рождения почти так спит.. И закрыть батареи. Пройдет за 2 дня!
Тут все подробно расписано:
http://zdorovyedetei.ru/kozha/klinika-lechenie-i-profilaktika-pelenochnogo-dermatita-u-malyshej.html