Воспитание детей

подскажите как эффективно лечить пеленочный дерматит у грудного ребенка...

Раньше был такой крем под подгузник деситин, он на основе рыбьего жира, но помогает очень хорошо, и проветривать чаще от памперсочков. Здоровья вашему малышу!!!!
Валентина Еськина
Лучший ответ
Детская кожа крайне уязвима и требует особого и тщательного ухода. Ее поверхность суше, чем у взрослых и имеет склонность к шелушению. Это приводит к возникновению таких нарушений как пеленочный дерматит и опрелости.

Декспантенол (провитамин B5), входящий в состав Бепантен мази, оказывает благотворное воздействие на детскую кожу. Превращаясь в пантотеновую кислоту, которая играет важную роль в обмене веществ, он ускоряет восстановление кожного покрова и слизистых оболочек.

Другой важный компонент Бепантен мази это масло миндаля – натуральный увлажняющий компонент. Благодаря ему мазь Бепантен быстро облегчает состояние воспаленной кожи ребенка.

Также в состав Бепантен мази входит ланолин, натуральное масло высокой очистки, формирующее защитный барьер на поверхности кожи. Ланолин предотвращает развитие сухости кожи и защищает ее при контакте с содержимым подгузника. При этом ланолин используется для ухода за грудью во время кормления. Он позволяет лечить и предупреждать появление трещин и воспаления сосков и околососкового кружка в период кормления грудью.

Состав Бепантен мази основан на натуральных компонентах, не содержит ароматизаторов, красителей и консервантов. Быстро и полностью впитывается, не оставляя следов.
Использовать крем Драполен, продается в аптеках.
Первый ответ - правильный. Кроме детского крема. Смазку вообще-то приходится индивидуально подбирать. Многие врачи до сих пор считают, что лучше всего смазывать подсолнечным маслом, простерилизовав его. До сих пор многие пользуются присыпками, в том числе отечественной. Они кажется цинк содержат, но часто помогают лучше всего. Так что чем мазать или присыпать это Вам предстоит самой определить.
Ольга Юферева
У нас от присыпки кожа скатывалась и ранки гноились. Помогло масло. Да, и как не смешно звучит, после подмывания кожу сушили феном! отличный результат! Попробуйте. но не сильно горячим.
Купать в череде каждый день, не носить памперсов, оставлять с голой попой побольше. Крем детский.