Воспитание детей
Чем вы лечили сильный насморк у грудного ребенка?
Мы уже измучились((( что только ни капали....ничего не помогает((( уже тысячу аспираторов перепробовала, все равно они все не высасывают...
Маленькой грушей отсасывала сопли, разводила нафтезин 1 к 1.и по 2 капли (подсушивала) а мин. через 10 Протаргол. В процедурном отделе продают. Его деткам в больнице капают. Если у вас долго сопли обратите внимание на уши, если беспокоют 2 раза в день по 2 капельки фурацилинового раствора.
Марина Тамбовцева
ушки тоже болят... капаю сейчас в уши отипакс, а в носик так же как вы и написали... только толку нет((((
1. перед применением аспиратора промоте носик. Советую Аквалор беби. Потом отсасывайте. Минут через 20 в носик по капле дерината. И вообщде вызовите пидиатра!
купите САЛИН. Он недорогой. Это физ раствор, нам он всегда помогает!!! Можно для младенцев .
Татьяна Синякина
что такое салин? Это соль разбалвенная водой. Ужас!!!
Я капала протаргол. А насчет аспираторов вот мой совет: купите обычную маленькую клизмочку, сдавите ее, засуньте в одну ноздрю, а другую зажмите пальцем и резко отпустите клизму. Потом выдуйте на салфеточку сопли и повторите, пока не будет пусто. Только клизмочка должна быть жесткой, это мне муж подсказал, т. к. мягкая вытягивает медленно и ребенку лишний дискомфорт. Чтобы ребенок не мешал, его лучше спеленать. Мы так вытягивали все сопли очень быстро. Ну и аквамарис конечно тоже хорошо закапать предварительно.
зкапывали аквамарисом и высасывали детской резиновой клизмачкой №1 или А1, капали сок каланхое, чихает и все вылетает. а к врачу ходили? сколько месяцев? может это физеологические сопельки которые с 2 до 3 месяцев могут быть когда слизистая начинает слизь выделять...
Марина Тамбовцева
к врачу ходили, дочка уже лора узнавать стала... у нее сначала ушки заболели, а потом насморк начался... ну отит вроде подлечили, а сопли так и остались... через неделю снова ушки заболели((( дочке два с половиной месяца и два месяца мы все это лечим...
Педиатр посоветовал - нарезать лук, как на суп, мелко. Взять бинтик и одну дольку в бинтик, положить в каждое ушко, надеть чепчик. Я всегда так делала. Нос пробивается и ребенок берет грудь. У меня так делаем все в семье.
Марина Тамбовцева
а не навредит это?
у нас помимо насморка еще и отит...
Елена Гундарева
здорово,я тоже так буду делать,а то капать моим детям в нос - одно мученье! Спасибо за совет
промывала носик солёной водичкой... которую делала с морской соли...)