Воспитание детей
Как помочь грудному малышу при сильном насморке?
у моей малышки был острый ринит в 2 месяца.... я полтора месяца мучалась с этими соплями... что я только не делала... нам врач что только не назначала... и Виброцил и диринат.... они дорогие а толку никакого.. спустя только полтора месяца когда сопли уже стали выходить, зеленые, ручьем.. нас врач направила к лору... лор и поставил нам острый ринит, назначила физиопроцедуры и капли раствор Протаргола-они окола сорока рублей стоят и их готовят сами фармацевты... вот это вещь, три дня и соплей как не бывало... перед закапыванем надо прочистить носик снаала.. закапать Аквамарис, потом откачать сопли отсосиком и тогда уже по две капли Протаргола.... выздоравлиайте!!!
отсасывайте сопельки маленькой клизмочкой (а в аптеках такие есть слониками и др. животными) , капать сосудосуживающее (називин например от 0 мес -до 1 года) , ну и конечно-педиатр, который определит конкретно что вам надо!
Хотя это и не очень приятно.... Я своим грудничкам пробовала отсосать клизмочкой маленькой, но толку было мало. Приходилось собственным ртом.)) ) А потом уже капать!!!!
виброцил, подруга своим деткам капает. моему сыну со здоровьем повезло слава Богу
Никак (((((((((Аква марис чтоб носик промыть и Називин (((((
Есть ещё такая вещь как Отривин Бэби но на счёт неё лучше с врачём проконсультироватся)))))))
Будьте осторожны с выбором капель для носа, они не так безопасны, особенно грудному ребенку. Не надо бежать и покупать первые попавшиеся капли, которые Вам посоветовали. Лучше такие вопросы спрашивать у высоко квалифицированного педиатра. Такие правда редкость....
Пробовали и аквамарисом, и виброцилом, и назолбеби, и називином - толку ноль. Неделями не проходил насморк. Это касается и старшего (6 лет) , и младшего (5 мес.) . Единственное, что помогает-старый добрый (и дешёвый! ) проторгол. Ну и перед закапыванием малышу прочистить носик клизмочкой.