Воспитание детей

Сильный насморк у дочки!

Дочке 9,5 месяцев. Капаю в носик нафтизин+протаргол. Толку пока нуль...=( Ночью полностью носик закладывает, спать нормально не может. Отсасывать грушей не особо получается, очень сильно плачет. Да и сопельки как будто дальше... ватными палочками только сверху все убираю... Как нам отсасывать сопельки??? И чем вы лечили(сь) в этом возрасте от насморка? Спасибо! (про педиатра не надо мне говорить, это все она нам прописала)
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Оля Авдюхина
Лучший ответ
я помню нам месяцев в семь врач назначал изофру... правда насморк был неочень сильный, я один раз пшикнула и полегчало.. только он с двух лет идет, проконсультируйтесь с лором.. а то вдруг какая побочка.. а проторгол хоть и хороший, как его советуют и нахваливают, ,но его вечно капать можно и толку ноль.. лично у нас так было
http://www.baby.ru/blogs/post/25240
Конечно толку ноль. Нафтизин можете выкинуть, средств для лечения насморка не существует. есть средства убирающие симптомы, но нафтизин очень быстро вызывает привыкание и перестает работать. промывайте аквамарисом или другим солевым раствором, мы отсасывали сопли грушей и так же каланхоэ капали. Грушу нужно вводить в носик в пазуху, под небольшим углом, только очень осторожно. Повести мокрые полотенца на батарею и другими способами увлажняйте воздух, регулярно проветривать помещение, лучше всего убавьте отопление, почаще делайте влажную уборку. Капните в водичку 2-3 капли эфирного масла эвкалипта, смочите ваточки и разложите вокруг ребёнка на ночь, точно так же можно развести водой "звёздочку" и так же разложите возле ребёнка. если купаете можно добавить 2-3 капельки в воду для купания, если не купаете заводите в ванну и включайте прохладную воду, капайте на стену или тазик эвкалиптовое масло и давайте дышать. Так же вокруг кровати можно разложить дольки чеснока или повесить" бусы" из чеснока. Доктор Камаровский в какой-то передачи сказал что симптомы ОРЗ проходят быстро при температуре в комнате 18 градусов и влажности 50-70%, при этом естественно малыш должен быть тепло одет.
Мы на насморках собаку съели: ( Перед каждым нижним зубом текут белые сопли и раза 3 сопли с прочими симптомами простуды были, так уж вышло, что с 8 месяцев много общались с другими детьми и нахватались заразы.. .Терпение, насморки сами проходят, они не лечатся ничем, можно только облегчить их течение.
Нафтизин - самая большая гадость. Он сначала сосуды суживает, а потом провоцирует большое выделение.
В таком возрасте я промывала настоями или отварами ромашки, мать-и-мачехи ( НЕ НАСТОЙКАМИ!!! )
Протаргол подсушивал лучше
По инету сложно обьяснять - как меня свекровь научила - на кончике чайной ложки совсем немного соды на четверть стакана теплого молока и промывать носик
Купите салин, он выводит всю слизь, мы еще пользовались инголятором с мениралочкой
Нафтизином это вы зря, он привыкучий.. Вам бы на ночь что-нить сосудосуживающее, типа Назол-беби или Отривин. Мы сначала капаем Аквалор, и через секунду отсасываю грушей, и только потом капаю 2 раза в день (перед сном) сосудосуж. капельки.
Ирина Шобоева
Тут надо не к педиатору а к лору обязательно, делайте ингаляцию на травах, аквамарис, разбавленый водой тёплый морковный сок по 2 капельки - хорошо снимает воспаление, А из фармацевтич. средств виднее доктору, я не знаю
Нам прописала врач полидекса спрей тоже с антибиотиком-зеленые сопли. Вроде помогает. Но он разрешен только с 2.5 лет.
Galjakala Kalajjdova
Сначала промойте аквамарисом. Только не лежа. А на ночь капала виброцил. Чудесно помогал. и дышать легче и лечит. Только не увлекайтесь, долго его капать не надо.
Делуфен, Эофорбиум (Хеель) , Виброцил (если насморк аллергический) , Називин (и другие сосудосуживающие) лучше капать только на ночь. Протаргол, Хьюмер (мне больше нравится спрей) , сок коланхое. Изофра, левомитициновые капли (более серьёзные препараты) , Софрадекс (они не для носа, но нам прописал врач и нам помогло. ) И аспиратор. Там целый алгоритм мероприятий, нужно правильно соблюдать последовательность.
У нас такая же проблема, много чем лечу и грушей все равно надо отсасывать (у меня тоже плачет! ) но ничего не поделаешь, когда закладывает это еще хуже. Так что потерпит! Сок каланхое тут советуют, но с осторожностью! Он едкий какой то (на себе пробовала) , а слизистая у них нежная. Еще пользуюсь небулайзером с физраствором, впрыскиваю аква марис, от заложенности називин. Скорее вам поправиться!
Нам помогало: аквамарис (его можно капать сколько хотите) + груша. Ору было много, но и эффекта тоже.
у моего в таком же возрасте был сильный насморк. Промывала аквамарисом, отсасывала аспиратором ОТРИВИН.
Мы сейчас тоже лечим насморк, врач приписала Изофру, он с антибиотиком-это при зеленых соплях, но нам чуть больше 2х лет.
Alevtina Ishchenko
ну врачу виднее, а я незнаю
В таком возрасте я капала сок каланхое, чтобы дочка чихалаи сопли отходили и закапывала сосудосуживающими. Но сейчас поменялось мнение на все. Промываю нос физраствором и капаю делуфеном или эуфобиум композиум. Просто набраться терпения.
Промывай аквамарисом, потом отсасывай (отривин фирма, у них очень хорошая штука для очистки носа, типа груши, но трубочка) . И только потом капаю капли в нос.