Воспитание детей

Дочке 11 месяцев. Начала болеть, сильный насморк и покашливание. Кто-нибудь лечил таких маленьких

Эльвирочка) .
Вызывайте врача-педиатра...
Dasha89 Milaya
Лучший ответ
Эльвирочка) . от нее толку как о козла молока, у нее любимый препарат Аугументин.
кашель то разный может быть! даже бывает кашель, вызванный аллергией, сухой, булькающий и так далее. . и на каждый кашель назначают свое лекарство! и вообще, как можно с этим шутить? вы знаете? что при неправильном лечении кашля.. . вы можете довести состояние ребенка до бронхита, воспаления легких. . я с семилетним рто ребенком, не шучу. . а здесь еще совсем малыш с неокрепшей имунной системой !
нет. У нас обычное лечение ( по рекомендации педиатра) : Свечки Виферон, Анаферон....
**
*...small... *
Ну у нас в месяц сопливил и подкашливал.. . Ну купите назол-бейби, грушу специапльную, сопли откачивать, солодку или алтейку - настой, парацетамол детский. Капайте капли, по ложечке солодки три раза в день (по чайной) , грушей сопли отсасывайте, при температуре выше 38- давайте парацетамол, помоему тоже по ложечке чайной, во всяком случае в инструкции должно быть сказано. И спокойствие, главное спокойствие
Эльвирочка) . Я тоже считаю, что главное спокойствие) Спасибо.
Нам тоже 11 мес. Я вставляла свечи Вифероновые, промывала носик Аквамарисом, отсосом сопельки убирала, пшикала в горло Тантум Верде, аминокапронку давала по чайной ложке 3 -4 раза в день, в нос капала Отривин или Нозивин, при температуре 1/4 парац растворяла в молоке и давала пить. Но лучше консультация педиатра. Надо сдать анализ крови.
Дарья Шишкина
Эльвирочка) . У вас всегда берут кровь?
Нас еще ни разу не направляли, хотя болеем к сожалению часто(((
есть такое заведение! называется детская поликлиника !!!
Эльвирочка) . Да что вы говорите? Правда? А я и не подозревала. Дочитывайте вопрос до конца.
Если температура от 38 и выше свечи Виверон, Эфералган или детский Нурофен или Панадол. В нос Аквамарис (морская соль) ,в горло Тантум Верде. Для отхождения макроты при мокром кашле-Лазолван. Вызовите педиатра.
Не нравится педиатр - ребёна в охапку и в больницу детскую на консультацию. У меня дочь в 14 месяцев пневмонию правостороннюю заработала. Тоже начиналось с соплей и кашля, потом температура.. . А педиатр какую-то фигню выписывала, пока сами с ребёнком до больницы не доехали.. Там моментом положили и рентген сделали, и прокололи, и физио.. Просто у таких маленьких деток любая простуда моментально может в пневмонию переродиться или в ложный круп... Да мало ли во что. Не надо самолечения. Дочке моей уже 14 лет, уже вроде изучила как и что и чем лечить.. А вот весной до бронхита долечились.. Опять бегом к педиатору (уже другому) с просьбой направить на рентген. Сами только уже дома кололи антибиотики.
Tentek Kiz)))
Вам по ин-нету никто не поставит правильный диагноз . Вызовите детского врача . врач и назначит лечение . А заниматся самолечением малышки не советую . Выздоравливайте
Merjena Hamrayeva
Эльвирочка) . Спасибо. Я не прошу ставить нам диагноз. Я хочу знать, есть ли у кого-нибудь опыт лечения данными средствами.
А врача я и так вызвала, температура начала подниматься.
намазывается грудь зелёнкой и даётся ребёнку.. но если сильное воспаление, то мадется раствором зелёнки.. З. с молочком лечит горлышко
Вызывайте врача! Не эксперементируйте с ребёнком! Может быть всё что угодно и зубы и ОРВИи аллергия!! ! Только врач может дать Вам правильный ответ!! ! Закапайте в нос Боржоми или другую воду из аптеки Но предварительно помешайте её,чтобы выпустить газ Это поможет от насморка А всё таки врача! Нне рискуйте! После такого лета иммунитет снижен!
Ольга (детская медсестра)
Нам 6 месяцев и такие же симптомы. От кашля даю сироп алтея и свечи в попку виферон. Они противовирусные.
Нам 10 месяцев, 2 раза с орз в больнице лежали, скорая увозила... от кашля в основном все педиаторы "лазолван" прописывают, от насморка "назол бэби".НО БЕЗ ПЕДИАТОРА НЕ ОБОЙТИСЬ!!! Только он может назначить лечение, решить нуждается ли ваш ребёночек в лечении антибиотиками.
я обычно даю тонзилгон это от гопла и афлубин это для иммунитета и топаю к врачу . В нос либо називин детский (он вообще мне больше нравится) либо грипферон . Если соплей нет то просто аквамарис капаю раз в день
Anna Leonidovna
Ты ещё в инете сидишь?! бегом к врачу мамаша!!!
Эльвирочка) . Вы всегда несетесь к врачу из0за насморка?