Воспитание детей

Чем помочь грудному ребенку при сильных коликах?

И какие продукты нельзя есть маме при кормлении грудью?
# Иногда помогает “танец от колик”- так называют движения (с ребенком на руках) вверх-вниз и одновременно из стороны в сторону. Рекомендуется в виде:

* легких покачиваний попеременно вперед-назад, из стороны в сторону и вверх-вниз (сгибая колени) ;
* одновременно с этим напевания в низком монотонном ключе;
* некоторые дети любят устанавливать визуальный контакт, так что во время движения держите их на некотором расстоянии от тела.

Любое легкое давление на животик;
# Положения, при которых оказывается давление на животик (например, лежание лицом вниз поперек ваших колен, или животиком на сгибе вашего локтя, или вертикально личиком к вашему плечу) ;
# Тепло на животик (например, не слишком горячая грелка, или теплая ванна) ;
# Крепкое нежное объятие с обоюдным кожным контактом - голенький малыш прижат грудной клеткой к вашей груди - одно из лучших средств;
# Попробуйте разнообразные препараты, которые продаются в аптеках без рецепта, типа:

* травяных чаев;
* гомеопатических капель;
* препаратов от детских колик, напр. , Дентинокс, Инфакол;
* детская микстура от живота.
Еленочка Интернетработа
Лучший ответ
Есть можно все. От колик нужно ставить газоотводную трубку. И еще хорошо помогает сироп Эспумизан
Уже столько раз отвечали на этот вопрос здесь! Посмотрите когда задаете вопрос похожие вопросы - там куча советов. А от колик вообще помогает хорошо капли Эспумизан.
Лилия Дутт
Нам бебинос помогает, массажик делать животика, по часовой стрелке водить ладонью. перед кормлением на животик ложить, ножки посгибать. на руках столбиком поносить, чтоб животик согревался от Вашего тепла.
я вообще с ума сходила, сейчас почти ничего не ем. нам 2 месяца и ничего не болит (тьфу-тьфу) . Нельзя: виноград, капусту, огурцы, газировку, майонез, белый хлеб, сильно жаренное, острое, консервы, копченое, бобовые.
Здоровья малышу!!
капсулы лактазар нам хорошо помогали, перед каждым кормлением, есть нельзя сдобу, картофель они сильно у ребенка вызывают колики.