Воспитание детей
Девочки,а что такое марлевый подгузник?Я только памперс знаю.а марлевые они лучшего качества?
это-стирать ссаные тряпки!
Наталья Петроченкова
сама не знала что это такое! пока тут не вычитала!
прикольно сейчас время)) ) рожать начали дети постсоветского пространства, когда напрочь поменялось все: страна, люди, подгузники)) ) вроде и времени прошло немного, а как на другой планете))
Он многоразовый... Его стирать нужно.. . Наша дочь подписывала марлевые!!!
Я просто сворачиваю прямоугольничком, проглаживаю утюгом, и в штанишки вкладываю. Не потому, что мало денег, а потому, что ребенок приучен писать на тазик, иногда просто не замечаю его "просьб". А в памперсах быстро отвыкает проситься.
и дай бог вам не узнать никогда ШО это такое ))
да это многоразовый подгузник, мы это проходили почти 26 лет назад
Классная и практичная штука подгузник, 30 лет назад пеленал младших брата и сестру на 1,2,3 ))

Марлевый-это хэнд мэйд, но в данном случае лучше какой-нибудь Хаггис массового потребления)).
Обычная марля, сложенная несколько раз. Эх, молодежь. ))
А я подгузники использовала только когда ребенок спал . Что и вам советую. Лучше менять ползунки и чаше делать воздушные ванны
Это берёшь кусок марли и сворачиваешь в несколько раз. Можно стирать и использовать многократно.
с одной стороны-это возня. Подгузник марлевый - это 1м марли, который китятиться, стирается, сушится, глаится и складывается в прямоугольник. Этот марлевый мягкий прямоугольник кладётся ребёнку между ног. Сверху одеваются непромаканцы. Когда ребёнок описается, то ему становится мокро и противно. Он начинает звякать и мама меняет ему мокрый подгузник на сухой. Никаких проблем с горшком в дальнейшем не наблюдается. Ребёнку хорошо, когда сухо и плохо когда мокро. В отличае от памперсов)))
Марля сложенная в несколько слоёв. Мороки много. Но точно могу сказать, что использование таких подгузников помогает быстрее приучить ребёнка к горшку. Кому понравится мокрым ходить. А вот современные впитывающие подгузники полностью исключают ощущение дискомфорта, и ребёнок просто не чувствует, когда описался.
Обычная марля, как у нас в детстве. Если есть возможность покупать одноразовые подгузники - лучше не экономить
берется марля в промышленных масштабах (5-6м) разрезается на лоскуты со стороной 40-60 см складывается в три - четыре слоя и прострачивается. готовое изделие перед употреблением обязательно простирать и отутюжить. в них не преют дети и потницы нет .детей так ранее ростили.
У использованного вырезаете все писи каки стираете сушите и в него свернутую марлю потолще
марлевый это эконом вариант наших родителей и бабушек)
от них опрелости и их стирать и стерилизовать надо, чтоб микробы убить. Они для людей с малым бюджетом