Воспитание детей

Девушки, подскажите, кто знает, как увеличить колличество и качество грудного молока?

Моей малышке не хватает молока (кормлю грудью). не хотелось бы вводить докорм... Дочке всего месяц
Чаще прикладывать к груди, на каждый писк.
Обязательно кормить ночью.
Обязательно высыпаться (доча уснула - и Вы прилягте; хорошо подремать, когда кормите).
Elena Gevachenko
Лучший ответ
больше жидкости, а в аптеках продаются лактогонные чаи и таблетки. говорят грецкие орехи помогают.
А*
Асема *
чай с молоком, больше отдыхать, пить, не нервничать
Маша Барисина
жирность увеличивают грецкие орешки. на ночь на стакан горячего молока 4 орешка, очищенных конечно. с утра все это кушаешь и пьешь. и вкусно, и полезно
Света
Качество улучшить хорошим питанием, а количество.. . даже не знаю...
самое лучшее тёплый зелёный чай с молоком!
Чаще прикладывать лялечку.
пейте витамины (типа Элевит)
Заваривать тмин и отдельно крапиву и пить по столовой ложке три раза в день.
Пить Апилак по таблетке три раза в день (таблетку ложить под язык) .
Гомеопатические гранулы Млекоин.
Перед кормлением в ванной ополосните, чередуйте, под душем грудь тёплой водой (горячеватой) , а затем попрохладней (тоже тепловатой, но не хододной) Чтобы получился контрастный душ.
Не удивляйтесь, но бутылочку пива с солёной селёдочкой (мне сильно помогло - я аж сама не ожидала, а так была в панике всё перепробовала) .
усиленно питаться, больше тёплого питья, пейте витамины для кормящих матерей Элевит
Не вздумайте сидеть на диете - самое главное ЭТО РЕБЁНОК, а похудеете потом обязательно, когда бросите ГВ
Качество: много и хорошо питаться (творог смешанный с грецким орехом и изюмом - это каждый день) печёнка, мясо, курица, и т. п.
Сохраняйте спокойствие = ведь нервы прекращают лактацию! !
Всё вышеперечисленное проверила на себе = действует!!!
А вы как определили, что не хватает? Я тоже думала, что не хватает и докармливала смесь теперь жалею, все ей хватало просто кушала она у меня по немножку, но часто! Так, что прикладывайте по чаще по каждому писку и посмотрите будет расти как на дрожжах! УДАЧИ!
Я в свое время пила Апилак, чай со сгущенкой (с молоком не могла пить) , побольше отдыхала, хорошо питалась, и обязательно свежий воздух! Вот вам и весь рецепт!
А вообще говорят, если молоку быть - значит оно будет! Главное -Ваш положительный настрой :)))
мне педиатр говорила, что чай с молоком это устаревший способ, который ничего не дает. чаи, таблетки лактогонные есть. специальные сухие смеси для кормящих. типо детской смеси, но именно для женщин. а вообще кому дано, тот и будет кормить, а если молока нет ничем его не нагонишь
Д.
Диля ...