Воспитание детей
Как улучшить качество грудного молока?
орехи, витамины и главное кальций, очень нужен и вам и малышу, а вообще молоко все равно возьмет свое из вашего организма, если даже не хватит витаминов которые вы употребляете...
Оригинально с морковью конечно.. . Это вообще-то аллерген сильный.
Не надо ничего улучшать, природой все предусмотрено.
Пить витамины и хорошо (правильно) питаться . Мясо, молоко, печень, орехи, мед, пиво, арахис, кунжут, фрукты, овощи и т. д. , главное чтобы ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ !
Испробуйте, конечно все возможные варианты, но хочу добавить - не факт, что результат будет. Не знаю подробностей вашей ситуации, по этому расскажу о своей, а Вы уж сравнивайте. У меня двое детей. После рождения первого, как понимаете, была неопытной мамашей, я и ела до отвала, и орехи трескала, и масло сливочное, но всё без толку. Молока было мало ( но это я поняла потом) . Ребёнок орал и днём и ночью, а врачи только твердили о том, что это из-за употребления в пищу белого хлеба, потом, что из-за употребления серого и чёрного. В общем я им верила и выполняла все рекомендации. Спасибо маме, которая проведя с ребёнком ночь, поутру отправила моего мужа за прикормом. Впервые за месяц дочь проспала 3 часа. Я, конечно, винила себя . Считала, что сделала недостаточно для увеличения количества и улучшения качества ( моё молоко было водянистым, синюшным каким-то и после отстоя сверху образовывалась плёночка жира толщиной не более, а может и менее, миллиметра) . После рождения второго, я твёрдо решила, что выкормлю грудью во что бы то ни стало, но.. . После родов молозиво пропало, а молоко появилось только через сутки и ребёнка уже в роддоме пришлось прикармливать. Я пила "Апилак" для увеличения количества молока, но оно прибывало и тут же вытекало. В общем результат тот же. Через месяц, даже раньше, ребёнка пришлось докармливать. А мне сказали, что не молочная я . А вот моя невестка, худющая с маленькой грудью, на дух не переносящая молоко и молочные продукты, выкормила не только своих детей, но и соседского ребёнка, у которого мать в больницу попала. Так что методы методами, а природные данные не малую роль играют. Но не надо опускать руки раньше времени.
если молоко не жирное в последующий месяц после родов ...то можно и не ждать что от того, что хорошо питаешься изменится жирность ...только киллограммы наешь :( проверенно ...если малыш хорошо сосёт и наедается то ему хватает ,..а если не наедается, лучше перейти на +искуственное питание... но титичку всё же давать) хотя бы несколько раз в день ...
Да я тоже сколько с этим не мучалась, ничего не помогает, никакие чаи и витамины! Мы перешли на смесь, сейчас такие хорошие смеси выпускают, максимально приближенные по составу грудного молока! Я понимаю многие мамочки кормят до последнего, но если молоко пустое не стоит мучать ни себя, ни ребенка!
Свежую морковь тщательно вымыть, обдать кипятком, натереть на мелкой терке, отжать сок. Принимать по полстакана 2-3 раза в день. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить молоко, сливки, фруктово-ягодные соки (в небольшом количестве, чтобы не снижать действие морковного сока) . Готовить перед приемом. Тебе просто еще надо быть по спокойнее.
pejte chaj s molokom,i iskljuchite gazirovannie vodi!
разбавте его пивом.