Воспитание детей

Девочки,а вы пользовались марлевыми подгузниками в первые месяцы или памперсами обходились?как малыш реагирует и на и на

другое? пеленали ли вы? или после роддома сразу в костюмчики залезли и царапки надевали?
не было в то время памперсов, а то бы мы умерли от счастья. У меня и машинки стиральной не было. Пеленала я очень легко, чисто символически, противница тугого пеленания, а костюмчиков на таких крох тоже не было. Царапки не надевали.
Настена Щеглакова
Лучший ответ
памперсы и костюмы с первого дня. никакой марли, царапок и пелёнок
памперсы, костюмчики, без царапок.. . ногти подстригать надо))))
Полина Храмова
сразу памперс и костюмчик,
а царапки зачем??
Tatiana Sudakowa
Были подгузники. Я настаивал. Всё нормально у ребёнка. Маму стало жалко - сдался. Пеленали. Ребёнок свободолюбивый или мы лентяи - сдались. Свободное пеленание и царапки.
Сразу памперсы. Пеленала на сон, но при этом ребенок был в подгузнике и в одежде.
Хоть и родилась на 35 неделе и весом в 2800-сразу в костюмчики. Ну я же люблю свое дитя., поэтому=памперсы. Марля-никогда. Для меня так правильно.
Пеленала 2 месяца, может даже дольше. Родила в апреле пока не жарко было в памперсах, позже в +35....какой там, вообще голышом валялась.
Первый месяц пеленали (не туго) , марлевыми подгузниками тоже пользовались. И ползунки были, и костюмчики - всяко разно. И ноготки стригли, и "царапки"(впервые слышу, что это так называется) надевали. Дочке сейчас 9 лет.
Елена Баулина
Памперсы, костюмчики, на сон пеленала, причем долго!
Инга Мухина
Старшего пеленала-пожалела... потом привык и без пеленания орал как резаный... не было памперсов-без них. Младшего развернула в роддоме и больше не пеленала-спал отлично, в костюмчике и памперсе.
памперсы обычные, марлевые использовала убирать срыгивания. не могу стирать вручную-аллергия на щелочное да и по времени лучше. после пеленания были жуткие истерики, пока не распеленуешь, да и врачи против ппленания сейчас, у нас днем в роддоме дети со свободными ручками были, а на ночь всё тело. лежала в распашонке и комбезах с царапками, т. к. себя царапала, хоть и подстригала регулярно ногти-движения у них хаотичны. но ктото только запеленованным засыпает, всё индивидуально...
памперсы крнечно лучше.
да и вам легче.
очень хорошие памперс актив беби.
пеленала до 3 мес.