Воспитание детей
мамочки а вы пользуетесь марлевыми подгузниками?
или только памперсами. и как вы объясняете своим малышам что в штаны писать это плохо
нам 1год и 2 месяца. Памперсами пользуемся. На горшок не ходит. А снимешь штанишки так он облелает мне всю квартиру.
у моих этот возраст уже давно позади)), но я всегда пользовалась памперсами, а когда пришло время приучать к горшку/в 1,5 года/,то перестала их одевать
Я пользовалась и тем и тем
я пользовалась и марлевыми, и памперсами. Тем более у нас второй мальчик, все равно в памперсах не будешь держать все время - не стоит, что бы ни говорили. Дети должны чувствовать дискомфорт и связывать его с мокрыми штанишками - тогда они быстро соображают, что не стоит писать в штаны.
Екатерина Сыпушникова
про чуство дискомфорта вы не совсем правы.. я росла в марлевых подгузниках... дугих в совке не было.. так мама говорила что я могла вся описаться, обкакаться и спокойно продолжать спать, даже если уже и холодное все.. она только по запаху могла понять что я наделала, т.к. я никогда не подавала никаких признаков дискомворта.. хотя и в марле была... но на горшок она приучила меня как и все других... к полутора годам.. так что чуство дискомфорта не показатель... а есть детки, которые намочат памперс и орут дурниной, мол меняй... все разные...
я не пользовалась марлями.. . мне мама сразу все подробно рассказала, что такое марля и сколько с ней мароки. . куда проще выкинуть грязный памперс и поиграть с ребенком, чем мчаться стирать и отглаживать марли.. . а потом нервной и усталой валиться на диван.. . не я выбрала простой путь. . объяснять я ничего не объясняла. . просто со временем ребенок стал меньше писаться и поэтому я стала реже одевать памперс, да и в начале не весь день она лежала в подгузнике, и проветирвалась она и без подгузника вовсе спала. . на специальной пеленочке впитывающей.. . и все нормуль. . в год начали знакомить с горшком, в два она уже писала на горшок и какала, в три сама без напоминаний садиться, но конечно бывает и забывается, заигрывается. . но я ее за это не ругаю. . с двух лет спала уже без памперса, и сухая всю ночь.. . так что не вижу причин ругать памперсы.. . ничем не хуже пеленок, а даже лучьше...
Нет я использовала только памперсы. Я ничего не объясняла она сама быстро села на горшок
Мы тем и другим пользовались.
Когда пользовались, не объсняла вообще, потому как мала была. Когда пришло время, где-то в год, перестала памперсы надевать днем, она писалась в штаны, ей это не нравилось. Потом научилась просится на горшок.
я пользовалась и тем и тем
Марлевые подгузники хороши тем, что они из натур. ткани, они дают коже дышать.
Ксюша Kаrаmеl'kа
послушать вас памперсы гне дают.. они тоже из натуральных тканей.. просто нетканный материал и в отличии от женских прокладок в памперсах нет клеенчатого слоя, у памперсов все дыщащее и если ребенок долго в подгузнике или много написал, то памперс саружи тоже становиться мокрым.. сама проверяла... пропускает он все...