Воспитание детей

Если пользоваться марлевыми подгузниками в основном...

то затраты на стирку пеленок выходят такие же как если бы пользовались только одноразовыми подгузниками?
Своим детям никогда не надевала подгузники и никаких опрелостей и раздражений не было. Пописал-сразу видно, что мокрый. И мамам молодым не советую. Объясню почему.
1. В подгузниках ребенок в принципе не понимает пописал он или нет. Разницы-то никакой. В ползунках или пеленках становится мокро, холодно, щипет. Волей неволей научишься понимать, что твой организм хочет. Приучается ребенок понимать, что он делает. Мои уже с года на горшок просились, а с 1,5 по ночам совсем перестали писать.
2. В подгузниках в моче развиваются микробы. Вы, наверное, обратили внимание, моча свежая почти не пахнет, а через час начинается запашок. Так вот, пахнет не моча, а микробы, которые в этом питательном, а теперь еще и теплом ( он ведь на теле вашего малыша греется) бульоне. расплодились. А расплодившись, микробы начинают свое движение куда? Правильно. Девочкам во влагалище, и начинается ранний вульвовагинит, а мальчикам в пенис, начинается воспаление головки.
3. Природой предусмотрено, что бы мужские гениталии были несколько прохладнее, чем все тело. Именно в таких условиях происходит полноценное развите мужских яичек. Если половые органы мальчика все время держать в тепле, то яички развиваются намного позже и хуже, а это уже в сочетании с инфекциеей от разлагающейся мочи путь к импотенции.
Так что мой вам совет, подгузники только на прогулке, что бы домой не бегать. ВСЕ!!!! В остальное время их просто не должно быть.
Анна Воробьёва
Лучший ответ
Больше. Потому что раздражение на попе обычно лечится долго и дорого. Как бы часто не менять) А уж про вечную стирку ползунков и матрасов я вообще молчу.
Татьяна Евдакова раздражение от марлевых?
Да бросьте. Такие вещи надо стирать только хозяйственным мылом, тогда у ребенка не будет кожных проблем. Так что дело тут не в затратах точно...
Васима Сереброва Дело не в том, чем стирать. А в том, что чуть прозеваешь момент, когда ребенок дела сделал, и с большой вероятностью может появиться пеленочный дерматит.
Татьяна Чжен Расскажите мне смысл такого опыта???
Лучше пользоваться одноразовыми - пускай по финансовым затратам будет чуточку дороже, но зато время свободное подарю ребенку, мужу и себе!
Первая росла без памперсов (не переносила их - опрелости появлялись) 12лет назад, второй только в памперсах и проблем нет.
да ну их нафиг тряпки всякие там. жесь. чо на ребенке экономить, я прям не могу, аж бесит. на себе поэкономте, вместо прокладок-тряпочки, вместо туалетной бумаги-газетка и т. д и т. п....
Анна Юрьевна
Думаю затрат меньше, но этих марлевых подгузников надо сто тыщь штук в день)) ) и не впитывают они ни фига.
Alevtina Ishchenko