Воспитание детей

Мамы,пользуетесь ли вы марлевыми подгузниками,ну так не охота?!

С ними столько возни и никакого толку.Пользуетесь ли бы ими,если нет,то чем заменяете и вообще как без них справляетесь,во что дома малыша одеваете?
По настоянию мамы промучилась месяца полтора, потом плюнула, перешла на памперсы, да с ними стрики тьма!! ! Первое время итак с непривычки устаёшь, а тут ещё эти пелёнки мокрые!! ! Ужас был!! !
Оксана Савчук
Лучший ответ
дочке почти 7 месяцев. Марлевыми подгузниками ни разу не пользовалась и не собиираюсь. Когда дочка только родилась, почти всегда в памперсах она у меня была. Ребенок только ест и спит. И писается 100 раз на дню. Только заснула, написала, что я её будить буду и преодевать, не мокрой же спать. Только мешать ребенку спать. А в памперсе спит себе сухая. Когда не спит - воздушные ванны пол часика. Сейчас уже без памперса по 2 часа когда не спит, спать укладываю, одеваю памперс, пусть спит ребенок спокойно. Никаких опрелостей нет.
Во всем мире дети выросшие в памперсах уже давно сами обзавелись детьми. И в туалет все научились ходить.
Только у нас вдруг придумали, что для руссских детей памперсы вредно.
Ирина Елкина
я не пользовалась марлей (стирки и без нее хватало) , а пользовалась подгузниками памперс или хаггис. никаких проблем при этом не испытывала. современые подгузники хорошо пропускают воздух, если не держать ребенка в нем после того, как малыш сделал свои "дела". про опрелости мы знаем только по наслышке. я не призываю всех отказаться от марли, но сама считаю её нефункциональной, неудобной и лишней тратой времени и сил.
у меня ребенок в японских памперсах.. . и дома и на улице
Юля Фёдорова
Дома без памперсов ребенок ходил. Подгузник не только из марли, а из фланели или байки. Разорвала старые пеленки. Они лучше в подгузник сворачивались. Но сейчас ребенок на горшок ходит, так что такой подгузник одеваю на дневной сон .

Добавлю. Старшая дочь выросла почти без памперсов. Они тогда только появились, и одевали мы их только на прогулку, на ночь и в пол-ку. И на горшок рано приучились ходит. В год и 7 мес. А младшая более избалованна памперсами- так на горшок сама начала проситься в 2,3 мес. Чувствуешь разницу.
Но если ребенок совсем маленький, то не стоит заморачиваться с этими марлевыми подгузниками. Они хороши, когда ребенок приучается к гигиене и чистоте штанишек.
О*
Оксана *****
ползовалась. кожа младеца очень нежная. . в памперсе прее и при обработке снимается вместе с присохшей присыпкой... а марлечка дышит....
Ayauka *
Ползунки дома одевала. Мокрым никогда не лежал, сразу переодевала. Подгузники марлевые не пригодились :) А на улицу, в поликлинику, в гости- непромокаемые подгузники (именуемые в народе памперсами)
Екатерина ********
НЕТ! ! Не пользовались никогда, просто часто меняли памперс... .
Не вижу смысла....
к счастью прошли те трудные годы, когда не было этих чудо-трусиков, которые называются памперсами! Моя дочка в памперсах ходит и голопопит в течении дня раза 4, по пол часа (главное вовремя поймать на горшок усадить))) носим маечку или бодик без рукавов, наверх одеваем водолзаку и голготки, ну и когда прохладно ещё носочки тёплые (нам годик)
Дома однозначно без памперсов!, в ползкнки марлевые подгузники, а в чем проблема то с подгузниками?
когда как, можем и одеть памперс, а можем и "подышать" попе дать (нам 4,5 мес) . Ночью он у меня редко писает, только под утро я надеваю памперс. В дневной сон вообще не надеваю. А в течении бодровствования, как получится, и не надолго, как только намокнет, сразу меняем. Ведь мы женщины сами пользуемся прокладками, какими бы суперскими они не были, если они промокнут то мы испытываем дискомфорт, а малышу тогда как представляете. Дома у нас тепло, поэтому в основном голопопим.
Существуют еще одноразовые пеленки. В первые месяцы они очень нам помогли. Мы родились в июне, жарища, а ребенка в памперс не оденешь (вы только представьте какой "парниковый эффект" будет) , а писался по 100 раз. К примеру на ночь две штуки только меняла.
Я только ими и пользовалась. Памперсы только на улицу или в гости. Марлевые здоровее. И тельце у малыша дышит, и опрелостей почти не бывает...
я раньше просто маленькие пелёночки подкладывала н иногда и марлевыми пользовалась потом когда стала постарше перешла на памперсы, а сейчас памперс тголько на ночь одеваем и на прогулку, а так на горшок ходим нам 1 год
первый месяц одевала памперсы на ночь и на прогулку (на прогулку только в конце первого месяца пошли) , а так днем он был либо в марлевом подгузнике или голышом лежал. сейчас только на улицу одеваем памперсы ночью уже без памперсов и без марлевых подгузников. (сегодня 6 мес. уже и все в порядке, кожа мягкая, нежная)