Воспитание детей

Какую травку можно ребенку давать? Плачет по ночам, снятся кошмары.

Успокоительные чаи для детей:

1) 1 ст. л. смеси (ромашки аптечной цветка, душицы травы, милиссы травы-все по 50 г) залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 мин, процедить. Давать ребенку по 1-3 ч. л. (в зависимости от возраста) 3 раза в день до еды.

2) 1 ст. л. смеси (фенхеля плодв, ромашки цветка, мяты перечной лист- все по 1 ст. л. ) залить 1/2 стакана кипятка, настоять на водяной бане 20 мин, процедить. Давать по 1 ч. л. 2 раза в день или на ночь.

3) 1/2 ст. л. смеси трав (мяты перечной лист-2 ст. л. , валерианы корни-1 ст. л. , хмеля шишки-1 ст. л. ) залить 1/2 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Давать ребенку по 1-3 ч. л. 2 раза в день.
Оленька !
Лучший ответ
Эх... мамочка.
Прежде, чем пичкать ребёнка травками.... не хотите ли причину узнать ночных кошмаров.
Посетите психолога или невропатолога.
Татьяна Головина Не доверяю врачам, извините!
молоко с медом. А сколько лет ребенку? От трех до восьми ребенку снится больше кошмаров, чем за всю последующую жизнь, это норма, мозг приспосабливается к жизни. Травками не увлекайтесь,
В аптеке есть готовые детские чаи (в зависимости от возраста разные).
Дария Щёкотова
травку лучше не давать. есть на это доктор
Анна Бородина
А сколько малышу? Если совсем кроха-то препарат бейби калм. Там успокаив. травы есть. Если постарше то валериана, мята. Вечером чай, а лучше молоко, с медом. Врачи и вправду сейчас: -(одно название. Сама всё делаю исходя из опыта прошлых поколений и своих знакомых
ڪےИринаے ڪے ڪے
Татьяна Головина Скоро пять будет. Спасибо за ответ!
Я своему даю молоко с медом, но кошмары все равно сняться иногда... думаю это от переизбытка эмоций днем.
мелисса.
есть детские успокаивающие чаи с ней. типа бабушкиного лукошка
Ксения Гончар
Не надо ребенку травки.
Кошмары не неврологическая проблема а психологическая. Придумайте ребенку сказку, волшебный оберег под подушку, молитву, брутальную считалку, или еще что.. . важно внушить ему веру в себя.
Неплохо-бы выяснить источник кошмаров и устранить его.
И вообще, вопрос двусмысленный.
Не пичкайте ребенка травками.
Татьяна Головина Да не буду я пичкать!!!у нее страх перед насекомыми.
Для начала выясни природу СТРАХА постарайся понять что его тревожит может видел нечто ужасное, тогда надо сперва обьяснить. Когда я маленькая была видела быка который гнался за мной просыпалась с криком и плакала. РЕБЕНКА СТОИТ РАЗ НАПУГАТЬ И ЭТО НА ДОЛГО, БАБУШКА ПОТОМ ДОЛГО УЧИЛА МЕНЯ РИСОВАТЬ КОРОВ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ ПОТОМ НАУЧИЛАСЬ ИХ ГЛАДИТЬ. ТУТ ТЕРПЕНИЕ НАДО И НЕ СМЕЯТЬСЯ НАД СТРАХОМ А ЛЕКАРСТВА, ДАЖЕ ТРАВКИ НЕ УБИРУТ СТРАХ НЕ ПОМОГУТ ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ ОН ОСТАНЕТСЯ И ВЕРНЕТСЯ КОГДА У ВЛРОСЛОГО ПОДСКОЧИТ ТЕМПЕРЕТУРА ИЛИ КАГДА ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОЯВЯТСЯ
И*
Иринка *
пустырник, валерьянка, мята, мед.
Сейчас узнаешь
Мед, чай давай ребенку передсном
трафку лутше не давйа ато норкаманом станет