Воспитание детей

Кто не пускает в свою постель детей, а что вы делаете если ребенку кошмар приснился? А если каждую ночь снится?

Если каждую ночь снится, то не в постель надо, а к врачу.
Ксения Кайченкова
Лучший ответ
Оксана Белова А как это лечится? Транквилизаторами?
у нас мелкий спит не один. Ну разве что иногда. Так что если и что-то не то снится, мы всегда рядом. но каждый день кошмары - это перебор и простым спанием вместе с родителями оно не решается
Оксана Белова Я думаю, что он себя нарочно так накручивает, чтобы в нашу постель пробраться. Себя не жалея. Возможно, и неосознанно это делает.
Кошмары каждую ночь - повод обратиться к психологу. Возможно, проблема решается элементарным отключением телевизора, но, может быть, ситуация и более серьёзная. Причины неспокойного сна поможет определить специалист.
По поводу кровати - лучше посидеть с ребёнком в его кровати, чем забирать его к себе. Так малыш может привыкать к мысли, что его кровать - тоже безопасное место.
Мария Рузанова
ну положите ему игрушечный меч или пистолет под подушку, делов то) у нас прокатывало
Мы с такой проблемой к неврологу ходили. Оказался у ребенка невроз с нарушением сна.
А сон в одной кровати проблему не решает...
надуваю в его спальне матрас и спим на матрасе двоем.
Ольга Рембе
Возраст какой? На самом деле, в виде исключения, конечно возьмём к себе... но если каждую ночь, то сначала к неврологу, а потом к психологу... в зависимости от проблемы и лечение: либо медикоментозное, никаких транквилизаторов, что-нибудь лёгкое успокоительное, либо терапия у детского психолога тоже не долгая
Оксана Белова 3,8. У невролога были, она сказала пить Эдас в течение месяца чтобы нормализовать сон. Я завариваю мяту+мелиссу+душицу. Мне кажется, трава действует, но пока еще все не нормализовалось. Я считаю, он это делает нарочно чтобы пробраться к нам в постель. Может, и неосознанно...
Если каждую ночь - к неврологу.
Замечала, что, если пописает на горшок ночью, полежишь рядом, то спит хорошо потом. Правда говорил, что не хочет писать, но я всё равно поднимала.
Агнесса Попова
Оксана Белова О, такое у нас тоже бывает!
Нам 2,8. Спрашивала, говорит, что кошмары не снятся.
..ну тада мож пора всетаки под кроватью наканец пасматреть?!