Воспитание детей
есть вопрос. как вы думаете, надо ли дарить подарки классному руководителю?
Я считаю что любой подарок это дело добровольное. А когда в школах насильственно собирают на это деньги, причем не редко достаточно большие, это противозаконно и каждый вправе отказаться от этого. Причем я бы даже рекомендовала это делать подкрепляя ситуацию публичной огласке и порицанию. Если есть веский повод к поздравлению учителя, который всеми уважаем и прочее, желающие без поборов могут лично и от души делать подарок на свое усмотрение. Удивляет, как все ведутся на подобные провокации и как безвольные марионетки выполняют чьи то указания, причем не редко против собственного желания, против любой логики, сокрушаясь, терпя личные убытки.. . Прямо настолько устрашены родительским комитетом, что диву даешься. Будто это не самостоятельное образование взрослых, которые должны действовать исключительно ради блага своих детей, а группа узурпаторов порабощающих безвольных рабов, неповиновение которых карается смертной казнью....
Не нужно. Классный руководитель за свою работу получает зарплату.
Я думаю, что если покупается подарок от всего класса, то лично от себя дарить и не нужно. Ну если только вам настолько приятен учитель, что вы хотите лично ему презент сделать.
Если есть общий подарок, зачем дарить отдельный? Это уже наталкивает на мысль о том что на общий подарок вы не сбрасывались или попахивает откровенным взяточничеством и подхалимажем. Особенно если ребенок не слишком хорошо учится.
нет а то это похоже и на взятку .. хотя тематакова что если не дашь то ребенок по жизни будет плохой и родиельский так сказать комитет тоже коситя будет ...
отдельный подарок дарить не нужно. если руководитель хороший, то можно всем вместе поздравлять. этот человек много лет со своим классом. я бы своей классной не стала, она была вредная и скандальная
думаю, надо. учитель тоже человек.
А я вот думаю, пусть учителя тогда тоже дарят подарки умным детям, поздравляют всех своих учеников с др, а то получается только он человек, а дети так мелочь
ну на Д, Р, можно и скинуться, мы обычно покупаем подарочную карту в парфюмерно-косметический магазин.
А Вы директору подарок поджарили? А завучу? Так чего удивляетесь, что Вашего ребенка не любят!!!
Думаю это дело добровольное. В классе родит. комитет деньги собирает на нужды класса, из этих денег дарит подарки учительнице (на мой взгляд дарят ерунду ), есть родители которые от себя дарят, я не дарю. Зато я дарю подарки учителю из музыкальной школы (где дочь учится) просто мне приятно ей дарить и взяткой это не считаю.
У нас девчонки классной на день рождению банкет блин устраивают открыток море))))
На усмотрение всех родителей. Однако подарки могут сделать руководителя более лояльным к вашим деткам! Но всё познаётся в сравнении. Смотря какой руководитель - можно и ошибиться!