Воспитание детей
У кого дети 1.5 - 2 годика, вы укладываете спать на ночь всегда в одно время? Если например гости или праздник,
отбой одинаково или попозже?
если гости или праздник, то режим отменяется
детей спать не укладываем, отправляем каждого в свою комнату (даже такого малыша), укладываются сами, вернее старшие помогают младшим
И для старшей, и для младшей, режим не нарушается. Спать в одно и то же время, в 21.00. Исключение для старшей - новый год. Гостей у нас по ночам не бывает, да и не любим мы разные шумные застолья, а с друзьями на природе, в походе и т. п.
гости заранее знают, что у нас ребенок и в 10 часов все мероприятие завязывается, по этому начало днем в часиков в 12, а с ребенком все по расписанию!!
Нет (((((
Я никогда не укладываю.
С 1,1 г просто, когда устанет, спокойно идет к себе в кроватку и там засыпает. Без всяких укачиваний, сказок, потешек. Ну сказки я и днем могу почитать...
Я никогда не укладываю.
Таня Соболева
обалдеть! такой самостоятельный!!! он уже в обычной кровати спит, без решетки? и что - и на дневной, и а ночной сон сам в кроватку ложится? а как же без режима, как день планировать?
Попозже тогда
Исключения были, есть и будут. Конечно в зависимости от желаний, настроения и состояния самого ребенка.
У нас отбой в 7 вечера. В отпуске можем уложить и позже.
чёткого режима нет
но стараюсь
Стараюсь в одно и тоже, хотя бывают исключения.
Плюс минус час.
Исключения бывают, конечно, обычно дети если дома есть гости, категорически не хотят идти спать. Ну и что, это ведь не казарма, ну один день позже ляжет, ну и что?