Воспитание детей
Проблемы с кормлением!
Девочки подскажите как быть! Дочка на искуственном питание. Сейчас ей неделя. . Даю по 75 грамм. Проблема в том, что она не выдерживает три часа между кормлениями, максимум два. Орет дуреком если не покормить. Пыталась поить, но от воды она отказывается, плюет. Сегодня за четыре часа поела три раза. Пыталась разводить больше, она не доедает. Может кто знает что делать?
Моему сыну 2,5 месяца едим каждые 1,5 часа, ребенок спокоен ( тьфу-тьфу-тьфу) , ночью встаем два раза и все хорошо. Старшую дочку тоже кормила по первому требованию и все хорошо. Кормите как запросит. Ребенок маленький плачет если, голодный, болит животик, мокрый или хочет спать. И если вы на смеси обязатель давайте водичку. Есть вопросы пишите в личку, у нас очень хороший детский врач, которая помогла очень мне, а я с радостью помогу вам
если только неделя, то это не обязательно от голода кричит, они ещё и мыться хотят иногда, описается и вся чешется и кричит, а мать ей бутылку пихает с молоком )) Мы сейчас уже пятую внучку как начали купать, сразу спокойнее стала и ест с аппетитом и если потом ещё гулять с ними и одевать по погоде, то дети растут спокойными и не нервируют маму и папу ( это я уже по опыту говорю, а не только как специалист ))
я сама третьего ребёнка из четверых стала в отдельной большой ванне купать с пенопластом в чепчике и ребёнок стал совсем другим, не болел и не плакал лишний раз, ночь всю спала она и интервал ночной выдерживала от 9 вечера и до 9 утра, я всё успевала сделать и выспаться сама .
Мой в своё время каждые 1.5 часа ел, днём и ночью, пока 3 мес. не исполнилось. Причём первые полтора месяца на ГВ, а следующие полтора уже только ИВ. Но я как-то не переживала, ему было так удобно, да ради Бога. А как три мес. исполнилось, стал есть через 3-4 часа и отказался от ночных кормлений, ел в 12 и потом тольок в 7-8 утра.. Собственно, я б на Вашем месте ничего не делала, кормила бы по требованию да и всё.
Кормите через два часа. Со временем она сама перейдет на больший интервал между кормлением.
Моя врач-неонатолог предлагала мне давать грудь. У меня была такая же проблема с младшим ребенком. Она говорила, что питания малышу достаточно, а вот связи с мамой нет. Убеждала не жалеть грудь, "делиться" с ребенком. Нам помогло.
кормите по требованию! мы на гв и доча за час может 2р покушать!
Я бы стала кормить смесью столько, сколько требует ребенок. Зачем воду-то давать? Воду дают в сильную жару, когда ребенок очень много потеет.
Если ребенок не доедает и капризничает, то это не значит что она голодна. Дети всегда капризничают их вообще все раздражает и бесит. Они всегда плачут и крайне редко спят. Будьте готовы к этому. Тут масса причин. У самых маленьких это животик и газики. Это очень болезненно. Чуть позже это зубы
Мой сын до года ел каждые два часа и ночью раза четыре, а в год и два месяца когда перешел на еду без докармлиания смесью ест четыре раза в день как и должно быть
У вас все нормально!!! !
Интервал почти никто не держит. Мы через 2-2,5 часа на ив лопали, я с ума сходила, боялась раскормить, но не дать смесь и слушать голодные вопли не для меня.
Кормите сколько ест. Вы себе только представьте как все растет у нее сейчас, и сколько требуется еды этому крошечному организму.
И среди всех кого я знаю, кто на ив был, ни один дите не держал 3 часа, 2,5 максимум.
А может вам смесь подавать более жирную?
Тут только к педиатру!
не обязательно что она хочет есть, могут быть проблемы с животиком, адаптация к внешнему миру, может просто вас не хватает, вы дайте соску, убаюкайте на руках, прижмите к себе, мы тоже искуственники но время кормления я держала всегда, потому что смесь переваривается 3 часа и если давать ее через пол часа, животик не будет справляться с перевариванием, малышей обычно успокаивает шум включеной воды, шум пылесоса или же фена, когда моя плакала я ее укутывала в одеяло, давала соску, шла в ванну включала воду, укачивала, спали мы только так
Наташенька, первые пару месяцев не нужно выдерживать время между кормлениями ни в коем случае! Как просит так и давайте, ну не через пол часа конечно, но и не через три, дети разные и каждый требует свое! А водичку пока тоже не надо если не хочет! Немного позже можно будет разводить воду с сахарком примерно на 150 гр чуть меньше чем пол чайной ложечки и будет пить с удовольствием, только не много. А пока пусть кушает. А если есть возможность то взвесить можно дома и посмотреть набрала ли лялька, если набрала то все хорошо.