Воспитание детей

У кого детям 4-5 лет, в каких секциях-клубах-кружках занимаетесь помимо сада?

Катя Лондарь
Привет!
Мы сейчас почти задвинули сад - серьезно занимаемся фигурным катанием в спортивной секции. Плюс с октября начнется подготовка к школе. Плюс бассейн - но теперь в него сложно успевать.. .
Хотела бы еще добавить английский, но это нужно обдумать.

А ей все мало, как в стишке Барто "Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота")))
Она бы еще на рисование, в театральную студию и на карате с братом))))
Ludmila Melnic
Лучший ответ
Катя Лондарь ух, молодцы))правда, какие у вас все умнички)))

и у нас радость)) в пятницу первый раз заплакала в саду, но не когда привели, а когда вечером забирать пришли, так понравилось)))
Катя Лондарь ии привет))))))))
вообще-то садика хватает
там и музыкальные, и спортивные, и хкдожественные занятия, и готовят к счёту грамоте, развивают речь

но мы дома тоже занимаемся.. . рисуем и лепим, мастерим - клеим, играем на пианино.. .
Сами
Нина Столярова
Мой ребенок в этом возрасте посещал кружок керамики и бассейн.
бассейн, карате (группа офп) , английский, горные лыжи.
kristinakorotkova11
у меня только мелкая сейчас в саду осталась.. .
ну она в музыкалку ходит, пока общеобразовательное) )
сын на художку ещё ходил и дзюдо (и сейчас ходит, уже школьник)
средняя на танцы ходила (сейчас ещё йОга, тоже школьница)
а старшая ...это отдельная история.... но кроме садика и школы верховая езда
Старшая в таком возрасте занималась бальными танцами. Младший фспортивной гимнастикой и в детском музыкальном театре.
Юлия Афенкина
С 3 лет рисование, гимнастика (детская) , танцы ( 3 с половиной) , с 4 математика по "Игралочке " Петерсон с преподавателем в небольшой группе. В 5 добавили музыку. Еще с 5лет 1 раз в неделю русский язык, т. к. он у нас не основной, мы в немецкой школе, но не хочется что бы дочь не знала язык родителей.
Сейчас постепенно от всего отказываемся, приоритет школе. Да и уже устала, а о ней и говорить не стоит, Все наверное хватит.
Елена ****
На музыку и изо будем ходить. у нас берут с 4 лет.
Хотела на коньки водить. но она у меня сама научилась .еще год назад (в 3).А тяжелыми нагрузками (тренировками) моей дочери заниматься нельзя.. ((
А .кстати. ипотерапия с 2 лет. катается на лошади с 2 лет, сама. одна! Все удивляются.
Олеся Порохина
Мой сын в таком возрасте посещал только дет сад. Первый класс - адаптация к школе. Только со второго класса дополнительно посещал английский язык (3 года) и самбо. С третьего класса добавилась секция каратэ. Сейчас сыну 15 лет, 8й год занимается самбо и 7й год каратэ. Считаю что в дошкольном возрасте дополнительные занятия нужны только особо талантливым детям, с остальными можно заниматься дома родителям.
Akmaral Nurzhanova
У нас садик до 16.30.
2 раза в неделю бассейн, один раз музыкальная школа. Кружки выбирал сын.
Zarina ***
У меня дочери 4 года. Нам вполне хватает сада
Машенька Рау
Ну, моим девчонкам не 3-4, а все 13-16, НО! , младшая с 4 лет занимается художественной гимнастикой, старшая, опять-таки с 4 лет - конным спортом
Margo Bacula
На танцы вожу, достало уже..