Воспитание детей

Вопрос про сад, спорная сетуация, нужно нетральное мнение-

-Сыну 1 год и 10 мес. отдали в сад (ясли) не по тому что надо на работу а потому что ребёнок активный, ну мы и решили-мол пустьходит, играет-общается. Проходили недельку и заболели, был жуткий кашель, вызывали скорую, я испугалась думала или астма или коклюш, просто до этого у нас кроме как на зубы реакции ввиде сопелек и температуры не чего е было. Так вот- я мжу говорю мол давай отдадим в сад с 3 лет, мол маленький, жалко родить такого боготыря и ходить в сад что бы болеть а муж верит в слова педиатра которая приходила по вызову-типо маленькие вечно ссоплями но легчи переносят.
Вопрос- как вы думаете, лучше в сад отдать с 3 лет или пусть ходит в ясельки и постоянно болеет роди общения с детками? необходимости в саду нет-я не работаю
Екатерина, Вам необходимо ЗАКАЛИВАТЬ МАЛЫША, чтобы ребёнок мог ОБЩАТЬСЯ с ребятишками. Вы ведь НЕ РАБОТАЕТЕ, значит время для закаливающих процедур у Вас есть. А по поводу: Отдавать или нет малыша в садик, СНАЧАЛА ЕГО НЕОБХОДИМО ВЫЛЕЧИТЬ и УКРЕПИТЬ ФИЗИЧЕСКИ. Если он такой активный и коммуникабельный, значит его НУЖНО ОТДАВАТЬ в детское учреждение, но сначала укрепить его ЗДОРОВЬЕ. Ему потом легче будет адаптироваться в детской среде. Но выбор всё -таки за Вами. Здоровья Вашей крохе.
Гульфайра Каримова
Лучший ответ
а если нет необходимости в деньгах, я вообще против того. что бы чужие тётки моих детей воспитывали
Не представляю, как можно отдать такого малыша в сад, только если зубы на полку не кладешь.. . Честно.
Нэлла Нигей
я за сад с 5 лет
А если нет необходимости то зачем его в сад отдавать в принципе.. .
Тут ситуация двоякая. С одной стороны вы правы и маленький ребенок больше подвержен риску заболеть, а с другой стороны и муж прав тоже - если только из-за страха что он МОЖЕТ заболеть его лишать возможности общаться со сверстниками - ничего хорошего из этого не вйдет.
Kuralay Savrakhynova
И с 3-х лет не опоздает. Зато иммунитет крепче будет
Sherlok Dolara
я вообще против этих садов-ясель.... это вынужденная мера (((
Gulka (((M-A)))
водите сейчас, на пол дня если не может есовсем отпустить. Общение ему лишним не будет, а в 3 года отдавать дети тяжело переносят, там кризис 3х лет накладывается.. . и да, как пойдет опять будет сопливить и пр. пока не выработается иммунитет. Я в 2 года отдала на пол дня, тоже не работаю, ну посопливил ребенок пару месяцев и нормализовалось все. Садик у нас хороший, сейчас 3,8 сыну уже, до сих пор с радостью идет.
и сейчас и в три года наверняка будет болеть в саду первый год. .
вам решать.
"Повезло" вам с педиатром... Чем полезно постоянно ходить с соплями и глотать горстями таблеки, если легко можно этого избежать? Да ещё целыми днями не видеть маму, которая ничем особо важным не занята... Либо она бездетная, либо в своё время вынуждена была детей распихать по яслям да пятидневкам, а теперь за это мстит всему человечеству - мол, мне не посчастливилось самой растить своих детей, так пусть и другим это не отломится...
Bikesha Izimova
....ходить надо, а болеть он будет и в первом классе-это неизбежно....
Конечно, лучше с 3-х! Что значит: маленькие вечно с соплями! Нам два года, только раз сопли были, и то можно было избежать, в машине продуло! Вам бы участкового педиатра сменить, если есть возможность.
Я младшую отдала в 3 года. За первый год в саду - два коклюша один за другим, постоянные простуды. Дольше двух недель подряд она в садик не ходила.
Кончилось тем, что работу я бросила, забрала дочь из садика и сидела с ней дома до школы, до её семи лет. Болела она дома мало. Общалась с детками на площадке, когда гуляли. Пошла в школу не подготовленная, за первые пол. года в первом классе стала читать лучше всех в классе, лучше даже тех, кто пришёл в школу якобы умея читать.
Сейчас дочери 14. Болеет редко. Активный, умный, общительный ребёнок. Староста в классе. Много влечений. В кино снимается.
Моё мнение - если есть возможность избежать садика - лучше это сделать.
Begimai Makambai Kyzy
С 3 лет. мое мнение. Самое ж лучшее время ребенка пропускаете, МАМА.
это вам решать с какого возраста отдавать, но в саду болеют все дети первого года посещения
идите с трех, мужу пофиг - не ему же сидеть с больным ребенком, с др стороны - щаз иммунитет выработаете на всю фигню. Короче, мудрая женщина должна слушать мужа.
Бота Досымбек
садик нужен чтобы развить иммунитет и нервную систему, а умственным и духовным развитием заниматься дома.
Regina Kotlyakova-Zakirova
хоть в 1,5 года, хоть в 3 - он все-равно будет болеть, пока не адаптируется. (пока все дети своими бактериями друг с другом не поделятся - это бытовым языком) Просто в 1 год и 10 мес. ребенок легче привыкает.
Татьяна Рудая
если в сад попали по очереди, то не стоит отказываться от этого счастья. Адаптация.
Ну если он у вас умненький, то и занимайтесь с ним сами, дома. Дальше его развивайте. А в сад надо спешить, когда ребенок тормозиться в развитии. Я так думаю. Он у вас из сада ничего нового не почерпнет, а только эти сопли постоянные.
Какой иммунитет? К каким болячкам? Если вирусы постоянно мутируют. Зачем ему с такого возраста постоянно лечиться от"детсадовских болячек? и принимать кучу химии? " Так сказал наш педиатр. И я с ним согласна. Посмотрите статистику какие дети болеют больше-те кто ходил в детский сад или те кто не ходил -одинаково! Моему 4,занимаемся дома, уже начинает читать, проявляет интерес к другим языкам. Огромный словарный запас, живое логическое не стандартное мышление. С детьми замечательно находит общий язык. не жалею что в сад не отдала.
Однозначно с 3 лет, можно даже попозже годика за 2 перед школой.
лучше с 3 лет, в детстве нужно больше внимания уделять ребенку, гулять с ним... тем более если есть свободное время, а в садик всегда успеете..
Вашему малышу в его возрасте хватит общения и с вами. какое общение в 1 год с друзьями? О чем вы говорите? Отдавать в сад не раньше 3-ёх лет нужно. Представьте как его там кормит чужая тетя, учит говорить чужая тетя, заботится (если еще заботится) о нем тоже чужая тетя, а вы дома находитесь без малыша. К чему это? ТОЛЬКО С ТРЕХ ЛЕТ И НЕ РАНЬШЕ! А вообще можно и с 4-5 если вы дома. Главное перед школой чтобы ребенок обязательно в сад походил, так ему будет легче адаптироваться. А мужу скажите, что болезни легко переносят только комары и крысы, а ребенка для того и родили, что бы ощущать его рядом с собой, а не отдавать с годовалого возраста не знамо зачем. (а да, за болячками если только)