Воспитание детей

Утро в дет. саду

В группе 14 человек. Практически все ревут. Воспитатель отпихивает толпу детей, забирает следующего. Дети ничем не отвлекаются, просто ходят за ней следом и рыдают. Потом завтрак. Если не допил ребенок - его проблемы. Мой, например, водохлеб. Но просить попить у незнакомой тети - это не норма для домашнего малыша. В результате придя домой ребенок не может напиться. Но нельзя же первую половину дня вообще не пить. Или предложить детям "Кто хочет пить? " - воспитатель переломится? Про курение на дет. площадке вообще молчу. Какой цинизм.
Это норма? Мне не стоит удивляться?
Варианты "Сиди дома тогда" оставьте при себе. Выбора нет, ходим. Другой вопрос как с этим справляться.
господи какой ужас!! ! я сама воспитатель, но вот о таком впервые слышу!! ! у нас утром перед завтраком обязательно зарядка в форме игры кот. мои детки очень любят. а попить всегда можно, мы даже на улицу чайник с кипяченой водой берем когда жарко!! ! я в шоке!! !
Вам следует пожаловаться в гороно
Zlata Dubrovina
Лучший ответ
а как вы хотите сами отдали свое родное чадо в "социум" вот вам первые результаты далее запросто гастрит и т. д. чужой тете все равно, есть только один вариант дать денег воспитательнице и просить поить вашего ребенка
Ирина Кубарская не вариант, там столько детей, не будет она даже за деньги выделять кого-то одного.
жалоба заведующей, смена воспитателя, группы.
Юлия Никитина
Может, это система воспитания такая.. новая. Мне непонятно это.
Сменить сад, или группу. Написать заявление заведующей. Такого быть не должно. Мы ходим в сад уже четвертый год, ничего подобного не было. Я всегда могла попросить воспитателя напоить ребенка. Правда мы всегда покупали в группу воду и всякие там печенья-сухарики. Потому что того, что им выдает государство, не хватает.
Это вам еще повезло, что детей так мало в группе! Когда я работала в саду, у нас яслей 20 с лишним человек было, и почти каждый родитель оставлял свои пожелания: варежки так оденьте, штаны именно так заправьте, под шапку платок именно красный оденьте, а не желтый.... Это обратная сторона и это поверьте, очень тяжело. А в самом начале, когда дети адаптацию проходят, это вообще... и никак их не успокоишь, и отвлечь всех разом очень трудно, когда на носу завтрак, родители идут без конца, а воспитатель один, потому что няня занимается завтраком.

Конечно такого как вы рассказали быть не должно, у нас воспитатели в тихий час ходили курить, и по поводу питья вопросов не было, там же в 10 утра еще и сок раздают, каждый пьет сколько хочет. В столовке естессно себе много чего забирают, поэтому хлеба, сока и т. п. действительно может не хватать.
К*
Ксюня *
сначала к воспитателю, потом к заведующей, потом в РОНО
Научить ребенка не бояться просить выпить. Вот блин во всем винят всегда врачей, учителей, воспитателей. Вот они курят! На улице же, не в помещении с детьми! А сам факт того, что курят, никак не влияет, потому что помимо воспитателей вокруг полно людей кто курит. надо самим воспитывать своих детей, а не надеяться на что то. в детсадах всегда дети плачут, потому что избалованные, привыкшие к маминой юбке, даже сами воды спросить не могут! Не нравится - носите ему туда баклаху на 2,5 литра и ставьте в шкафчик!
Акмарал Акмарал&марат мой не боится попросить - просил и пить и хлеба (он пока больше ничего не ест). так НЕ ДАЛИ!!!!Сказали, что другим не хватит. И результат - теперь в сад, как на каторгу ((((((((((
Ирина Кубарская 1 - троль в другом месте
2 - сама-то сколько детей в сад отдала? 20 штук?

если ребенок не просит воду - он избалован? ну ну. флаг те в руки и поезд на встречу.
написать жалобу завдетсадом, можно и повыше - в гороно, к примеру
Lilka Klimova
у нас графин с водой стоит в группе и дети сами могут налить, воспитатели не курят- а все жалобы к заведующей
Напишите письмо в департамент образования. С ними быстро разберутся. Сейчас же воспитателям платят хорошую зарплату и если на них жалуется родитель, то с них вычитают какую то сумму. Так, что им тоже не хочется лишнее терять. И с курением на площадке-это вы удивили. Ни в одном саду такого нет. Правда воспитатели могут курить, но чтоб дети не видели.
Яна Ромашова
Ксюня * да, был случай, родители пожаловались заведующей, что варежки не так одели на прогулку, лишили премии перед Н.г. Но там родители были какие-то "крутые"
не знаю, как где. НО у нас воспитательница успокаивает детей утром, отвлекает-сама видела- они в кружок становятся и ачинают играть. на площадке воспитатели не курят (да это запрещено-легко можно пожаловаться) . моя дочка не боится подойти к воспитателю и попросить помощи...
ребенку с собой можно давать бутылку с водой (лично у нас так в саде заведено).. .
собрать несколько мам и написать коллективную жалобу, я думаю, не одна такая вы, которой это все не нравится
ну или на крайний случай перевести в другой сад.
пока у вас в садах берут на работу кого попало - так и будет. у нас - с высшим специальным образованием, зарплата у воспитателя - одна из высоких в городе. дети ходят в сад как на праздник - у них там и бассейн, и баня, и походы по музеям и галлереям. за столом - ничего не отбирают, спокойно можно есть как угодно долго, если не хочешь - можно не есть. разумеется, воспитатели не курят при детях - даже на улице. я в шоке от вашего садика - так не должно быть, это не нормально. единственное, могу посоветовать подкупить воспитателя, чтобы он был более внимателен к вашему ребёнку: подарите им чайник, коробку конфет на праздник, не ругайтесь попусту - если знаете, что это ничего не изменит в лучшую сторону, а только испортит.
Ирина Кубарская не ругалась еще, я не базарная баба. смотрю по ребенку, задаю вопросы воспитателю, ответы вот удивляют конечно.
Ну тут просто с воспитателем не повезло. Если явные нарушения, имеете права пойти пожаловаться. Если боитесь, что на ребенке отыграются, позвоните. Звонок может быть анонимным. Т. е. не представляйтесь заведующей детского сада, так и скажите, чтобы не навредить ребенку, представляться не буду. Не примите меры в отношение этого воспитателя, буду писать телеги, жалобы в управление образования.
Мы тоже в садик третий день ходим. Тоже слезы на глазах, с папой не хочет расставаться. Воспитательница сразу чувствует накал эмоций, подходит берет за ручку и уводит и начинает отвлекать, руки помоют, в туалет сходят, если она хочет. . игрушки покажет, мальчику представит, познакомит.. У меня ребенок и красками порисовал за утро и карандашами и в машинки с мальчиками поиграла. А она у меня вообще дикая и нелюдимая - козерог одним словом. .
А про курение, вообще нонсенс. Это 100% нарушение!

Питье за завтраком дают порцию. Если ребенок недополучает свою норму вы считаете, но боится попросить, скажите воспитательнице, пусть предлагает добавку. Пусть научит просить добавку. У меня старшая в логопедической группе постоянно просит еще чаю попить и спрашивает вокруг у ребят, кому еще по пути захватить...
Нужно делать подарки воспитателям и ненавязчиво говорить то что вы хотите. Они тоже люди, всем свойственно разное поведение. Конечно тут напрашивается вопрос - а зачем она выбрала эту профессию, если детей не любит? Наша воспитательница сейчас в отпуске - так каждый день новая воспитательница уже вторую неделю - у кого курить, кто за детьми не смотрит - ничего что дети кулючики из песка едят, или лежат на холодной земле, не успокоят если ребенок плачет. Ждем не дождемся "нашей".
Катя Абрамова
таких садиков быть не должно, первый раз слышу, я бы накатала телегу
жесть а не воспитатель, к заведующей срочно!