Воспитание детей
Интересно, а современные мамы учат детей, что только работая можно иметь то, что хочешь?
и современные папы этому учат
Да ладно... .
Кем же нужно работать, чтобы купить машину, квартиру, дачу и так далее, как бы ты этого не хотел.
Учим/не учим, а воспитываем так, чтобы дите само соображало.
Это устаревший советский постулат. Есть и другие пути.
Конечно, да! А как иначе? Тем более, что он видит пример отца
Не, я учу воровать и бездельничать.
я сразу ему сказала, как только он родился: сыночек, отправлю на курсы пикапа, станешь альфонсом, вот тады заживем...
Умные - да.
ну, можно учить воровать еще и заниматься мошенничеством.. . я учу тому, что никто и никогда обеспечивать не будет и рассчитывать надо только на себя
показываем примером.
Ну в крайности вдаваться тоже не стоит. Зарабатывая, себя угробить можно. ))) Кстати зарабатывать надо учить не только мальчиков, но и девочек, чтобы жили как хотели и ни от какого мужика не зависели.
Дети учатся не словами, а примером. Я всю жизнь много работала, и дочь такая.
Нет, потому что у меня сын, его папа научит. А я сама не работаю, а имею, что хочу=)
На самом деле, многие и не работая могут получить то, что хотят. У кого то-за счет богатых родителей. кто то от красоты, кто то от того, что нашел свое дело.
к сожалению да. И наверное это правильно.
конечно! я же не хочу вырастить лентяя и трутня. надо учить, а иначе удачи не видать))
Да учу, чтобы с детства знал, что надеятся надо на собственные силы и ум. Я чем смогу помогу, образование дам, а дальше пусть сам пробивается в жизни.