Когда я нахожусь в его обществе - ощущение, что мне на шею повесили многопудовые гири. Начинаю по-тихому его ненавидеть.
Впрочем он похоже ненавидит меня уже давно. Но использует - банкомат, домработница и т. п. приложение.
Хочется иногда просто уехать на вокзал, сесть в любой поезд и уехать навсегда из своего города, забыть, что у меня есть сын и начать жизнь с нуля. Давно стала ловить себя на этой мысли.
Воспитание детей
Как реагировать на подростка-нигилиста? Сын 15 лет называет себя анархистом, панком и все время мне противоречит.
Быть мудрее его не вестись на его провокации, и опережать его на пару шагов. И быть последовательной в своих действиях.
книжи про психологию подростков почитайте.
ваша неуверенность от незнания. Все с вашим сыном в порядке.
природа заложила в нас механизм отделения детей от родителей, и вы сейчас в острой стадии.
сейчас побольше спокойствия, здравого смысла, и поменьше поведения, за которое потом стыдно будет.
Кто в 15 лет не анархист? Предложите ему часть домашних забот взять на себя. Не будет, а он не будет, урежьте в деньгах. На свободные деньги отправьтесь отдыхать, хотя бы на выходные, хотя бы к родственникам.
Вы устали от борьбы с ребенком, вам хочется, чтобы он был как все и даже лучше. Я правильно понимаю? Откажитесь от борьбы, постарайтесь его понять. Парню хочется самоутвердиться, выделиться среди серой массы. Это же не плохо. Пусть выпендривается, часто дети это делают лишь перед родителями, потому что им не хватает смелости заявить о себе перед всеми. Постарайтесь понять, что он хочет, подружиться с ним. Не ругайтесь, не наказывайте. Пусть делает, что хочет, так ему и скажите. Но при условии, что все будет в рамках закона и что вы будете в курсе происходящего. Пусть видит в вас не врага, а человека, готового помочь, если вдруг что пойдет не так.
он вами научился манипулировать. чем больше вы реагируете на его вызов, тем это больше его раззадоривает. не будет публики, не будет и театра.
я бы денег перестала давать и готовить для него.. . а также носки трусы его стирать. посмотрела бы как он голодный и грязный-вонючий долго себя анархистом будет считать...
Отму*охать его от души и сдать в детдом. Пускай там пытается права качать.
Сложное положение, я так понял, что у него нету отца, а вам с этой задачей справиться, практически нет возможности, придется ждать когда ему исполнится, 18 и обязательно его отправить в армию, там ему вправят мозги, и авторитеты у него поменяются.
Спокойно. Это скоро у него пройдет
Ремнём по заднице реагировать не пробовали?
переходный возрост! но попробуйте однажды уйти пока он в школе он придёт сначала нормально а потом заволнует а дольше сами придумайте
Анархист красных на него нет)))))