Воспитание детей

Во время кормления вы развлекаете как то ребёнка младше 3 лет, включаете песенки, телевизор или приучаете самому есть?

Sveta Legchanova
Ну прям все Макаренки собрались! Наверное никто не сталкивался, что когда ребёнок плохо ест или вообще отказывается никакое "надо" и "попозже" не действует. тем более такой маленький. И станцуешь и споёшь и театральное представление всей семьёй будет
Мы развлекали если не ел, не телевизором а всякие развивающие игры, беседы, дети любят когда с ними разговаривают аж рот открывают и тут уж не зевай с ложкой.. .
Недавно были на отдыхе, так там все дети маленькие вообще сидят с айпадами играют, вот до чего развитие технологий довело, так что ничего страшного если пока маленький родители немного побалуют, ещё будет время научиться есть самому, не будет же всю жизнь под мамину сказку...
Анабике Жанамкулова
Лучший ответ
ест без проблем. правда сама не любит, быстро ложку бросает или возит ей по столу. приходится кормить. 1.5 года
Марина Марина
Что за глупости! Еще станцуйте, для аппетита. )) КОГДА Я ЕМ, Я ГЛУХ И НЕМ!!
Жадыра Курал
Когда я ем, я глух и нем!
Е)
Евгения )))))
с года дети должны есть сами и без развлечений
Сашулька .......
нечего баловаться за столом .молча и быстро поели и все .
Ксюша Ксюша
Наталья Наталья точнят теперь осталось понять как это объяснить ребёнку в 3 года хД
Никогда не развлекала. Сели за стол, покушали, вышли из-за стола, отправились играть.
Ирина Чагина
Младше трех лет - понятие растяжимое. Перед телеком никогда не ели. В районе года с небольшим с книжками, песенками, прибаутками ели. Около двух уже сами учились есть без всяких развлекух.
Мамзель-
нет.. и не приветствую этого.. поест когда захочет.. но режим делает свое дело.. все же в установленное время они лучше едят... а 15-30 мин большой роли не играют...
Ирина Голодова
Мы едим все вместе. В определенное время в столовой. Никогда в жизни ребенка не развлекали.
всяко бывает, если голодный то глух и нем, если не очень, то и станцую.
******ксения ******
Конечно, нет. За столом кушают.
Да вы что? ! Никаких развлечений во время еды - это не только для воспитания, но и для желудка вредно! Кровь вместо желудка, будет к мозгу приливать, будут проблемы с желудком.
народ ребенку меньше 3 лет глух нем итд никто не говорит что надо плясать
если ребенку что то не хочется делать он не будет
варианта 2
или отвлечь его что бы он съел (музыка или рассказ)
или считается с его мнением и не пихать в него еду.
Нам 7 мес, мы сидим за столиком детским и тарабаним ложками-поварёшками. По другому не получается.