Воспитание детей
А вы в садике в группу на что скидывались? Вот у нас воспиталки ноутбук и ксерокс в группу запросили...
Если они не объяснили, зачем ноут и ксерокс и каким боком это все с детьми связано, то и покупать не надо. На чем набирать отчеты, как их множить и распечатывать - это проблема МинОбра, пускай сами воспитателей обеспечивают, и канцелярскими в том числе (для воспитателей).
А в потопе кто виноват был - дети? Если нет, то не понятно зачем потакать воспитателям. На ремонт всегда отпускаютсЯ деньги, кстати и на закупку мебели и игрушек тоже. Если вам денег девать некуда, то подарите им то, что они просят. Только не удивляйтесь, если они попросят еще больше. Ведь аппетит приходит во время еды.
А может им еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?
ни фига себе, во наглость, капец.. .
мы скидывались только на на то, что надо детям
сучки
родительский комитет, когда отчитывается, то обычно все траты на подарки для детей и воспитателей к праздникам + хоз. товары и канцелярия
ну если только на канцтовары....
а чем обьяснили такие запросы?... жалобу в районо накатайте - оборзели совсем...!
может им сусальным золотом еще и стульчак от унитазу покрасить?!))
тетради для занятий, ремонт и канцтовары а такого не было
однако...))) скидываемся по 100 рублей каждый месяц, но что на них покупается - никто не в курсе
а при поступлении в сад с каждого родителя взяли по 10 тысяч типа спонсорской помощи - 30 детей поступило, считайте сами, и так каждый год, , но при этом в саду линолеум протертый до дыр, старые крашеные батареи и двери крашеные белой краской а-ля советский союз... игрушки копеечные, что родители купят
А вы в Департаменте образования не пытались этот вопрос задать? Пусть воспиталки предоставят официальную бумагу на которой написано что в вашу группу Вашим детям ну просто необходима такая игрушка как ксерокс!
А морду им вареньем не помазать? Крыжовенным?
Мы собирали на пособия разные для детей, канц товары, так сказать нужды для группы на год выходило примерно по 3 000 (это в Москве) . Когда были в выпускной группе воспитательница заявила что нужно ковер, телевизор, ДВД, музыкальный центр и коврики в ванну-туалет. И она дружно всеми родителями была оправлена на.... Итог мы ничего не покупали из вышеперечисленного.
У нас мы скидываемся на инфра красные лампы. В одном садике - евро окно вставить просили в кабинет Заведущей.
Мы скидывались на магнитофон, но это было добровольно. Дисков со сказками и песенками было много, а слушать не на чем. Зато теперь зайки наши слушают и танцуют. Красота!
Ну, ноутбук и ксерокс им зачем?
ладно, там кроватки детям, игрушки... .
оборзели!
ладно, там кроватки детям, игрушки... .
оборзели!
Я бы не стала на это сдавать деньги. Другое дело если бы на игрушки или на ремонт.
меня взбесило что помимо канцтоваров, нужно еще и санитарно моющие средства нести, губки тряпочки.... пипец просто.
А здесь им подавай офисную технику, может им еще и секретаря оплатить? А не охренели ли они?
Пусть губу закатают, им может сразу машину подарить, а то до работы тяжело добираться. Кошмар какой-то, я бы жалобу сразу накатала.