Воспитание детей
Родители, у ваших детей в садиках в группах есть ТЕЛЕВИЗОРЫ и ДВД? Это правильно с точки зрения техники безопасности и
В нашем садике телевизор был в специальной комнате отдыха. Обычно его просмотр был ближе к вечеру после полдника, детям показывали мультики или передачи о природе. Телевизор с ДВД можно использовать для обучения. Но в группу, думаю, телевизор ставить не следует. И уж тем более покупать его за счёт родительских взносов. Для этого можно спонсора подыскать (или организацию - шефа, например, попросить сделать подарок) . А показывать по телевизору передачи детям тогда, когда дети уже прихода родителй ждут и все занятия и прогулки окончились. Так делали в нашем саду.
У нас большинство родителей проголосовали против. Лучше уж пусть дети погуляют на свежем воздухе или поиграют игрушками (если погода нелетная) . Они и так вынуждены смотреть телевизор в то время, пока мама готовит ужин или моет посуду, а папа еще не пришел с работы. Общение со сверстниками гораздо важнее просмотра мультфильмов (даже развивающих).
У нас на собрании тоже поднялся этот вопрос (средняя группа) , к счастью, большинство оказалось против телевизора, решили не покупать, я считаю, что он в саду совершенно не нужен. У старшей дочери в старшей и подготовительной группе был телевизор, могу сказать, что смотрели дети не только обучающие программы, собственно они только мультики и смотрели, у нас правда хорошие воспитатели - смотрели мало и мультики проходили "ценхзуру", но все равно я обрадовалась, когда младшей в группу решили не покупать, зато купили железную дорогу, лопаты, мячи, настольный хоккей, для деовчек наборы типа "парикмахер", посудку кукольную.
бред какой. а в садике чем занимаются? Вы на месяц хотя бы ради интереса устройтесь воспитателем. в садике ребёнок проводит целый день. чем он там весь день занимается? телевизор и ДВД целый день смотрит? нет, конечно. в садике дети живут по режиму, согласно распорядку дня. завтрак, зарядка, учёба, прогулка, обед, сон, полдник, игра. и если у них пара минут на телевизор иногда и остаётся то где вред-то? а у Вас дома есть телевизор и ДВД? это не вредно для ребёнка? мне кажется, что Вы не о том думаете. лучше диски с мультиками принесите в группу. дома ребёнок больше времени перед телевизором проводит.
а про то кто должен спонсировать.... а и правда.. . и почему это мы своих детей обеспечивать должны? мы их не для этого рожали.. . обеспечивать моих детей спонсоры должны !!!а искать этих спонсоров обязаны воспитатели в детском саду!! ! в свободное время от занятий с моим ребёнком!! ! а заниматься с ним они обязаны за бесплатно !!!потому что мне все всё должны.. . отличная жизненная позиция...
Марина Дегтярева
Да мне плевать грустно вам или скучно, меня интересует вопрос, я его и задаю, ваше дело отвечать или нет! Это во-первых! А во-вторых, про жизненную позицию вы видимо по себе судите! Мне на ребенка не жалко денег, я сдам конечно. раз решили родители на собрании, но эти деньги можно потратить, купив 3 велосипеда в группу, 3 коляски девочкам и палатку игровую поставить, можно ингаляторы ультрозвуковые купить, т.к. дети кашляли, кашляют и будут кашлять!!! Мне не жалко!!! Но от телевизора то какая польза? Развитие какое-то?В том то и дело, что он у каждого дома есть! Смотри сколько влезет!!!
Есть конечно! На дворе 21 век! Кроме мультиков существуют обучающие программы для детей, наглядный материал! Мультики не те, что вы им дома включаете, а те, которые учат как себя вести в экстренной ситуации, чтобы не оказаться беспомощным если вас рядом не будет! Один воспитатель, даже с самой бурной фантазией не сможет это нарисовать и расписать это вашим детям! Даже взять животный мир, одно дело показать детям картинку и прочитать рассказ, а другое, посмотреть как выглядит, где живет, как охотится! Сами поставьте себя на место ребенка, что вам будет интересней, посмотреть самому или посмотреть на картинку и послушать другого человека!
Сейчас это стало модным. Представляют, как новый метод обучения детей. Если использовать технику только на занятиях, в образовательных целях, то она нужна. Но вряд ли в каждой группе. Лучше оборудовать специальную комнату и какие- то занятия проводить там. А иметь её в развлекательных целях - бред.
Марина Дегтярева
Мне воспитательница сказала, зимой холодно будет гулять, дак мы мультики будем смотреть!
Полностью Соглашусь с Ларисой у нас тоже и в садике и в школе сейчас есть тиви и его правда включают после полдника пока ждут родителей